Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 60x100 cm Badvorleger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - rutschhemmend Farbe: blau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,74 €
Ø 51 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,74 €
Ø 51 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 48,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 60x100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 60x100 cm 3 - 4 Werktage 48,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 60 x 100 cm Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.74 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 60x100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 48,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago mare 60 x 100 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 57,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago Mare 60 X 100 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 63,28 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich CONY Mare 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cony 60x100 cm | mare - blau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cony Mare 60x100 cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig wie ein Kuscheltier
eine Kundenbewertung April 2022

Diese Badematte überzeugt durch ihre flauschige Weichheit und rutschfeste Beschaffenheit. Sie fusselt nicht und verleiht dem Badezimmer ein stilvolles Aussehen. Obwohl das Gefühl anfangs ungewohnt sein kann, habe ich mich schnell daran gewöhnt und möchte sie keinesfalls gegen eine herkömmliche Matte eintauschen. Eine absolute Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Design schätzen! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Dichte Matte ohne Saum!
von einer Kundin Oktober 2023

Insgesamt bin ich zufrieden mit der Matte, obwohl sie ziemlich "glatt" ist. Die gummierte Unterseite sorgt für einen rutschfesten Halt auf Fliesen, aber mit Socken kann man auf dem dichten Plüsch leicht ausrutschen. Man könnte sogar darüber rutschen, wenn man Anlauf nimmt.

Das ist ungewohnt im Vergleich zu unserer alten, baumwollartigen Matte. Positiv hervorzuheben ist der Rabatt, den ich erhalten habe, was den Kauf zu einem attraktiven Preis gemacht hat. Zum Originalpreis hätte ich sie jedoch nicht in Betracht gezogen.

1/5
★☆☆☆☆ Service der Versandpartner
von Markus G. Dezember 2024

Ich bewerte nicht den Badteppich von kleiner Wolke, sondern die Versanddienstleister von OTTO. Nach meiner Bestellung änderte sich der Status ständig: Zustellung, Verzögerungen, Retoure angemeldet, Retoure angekommen. Dabei wurde nie ein Paket geliefert und ich habe auch nichts zurückgeschickt.

Es ist enttäuschend, da das Geschenk rechtzeitig zu Weihnachten hätte ankommen sollen. OTTO, bitte überprüfen Sie Ihre Versandpartner!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Antje Dezember 2025

Sehr schöne Farbe und Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend
blau
rechteckig
Kunststoff, Polyester
100% Polyester
Badvorleger
Fußbodenheizung, Trockner
40°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram