Joop! Cornflower 50x60cm kiesel Badvorleger
- Rutschhemmende Unterseite für sicheren Stand auf glatten Fliesen
- 50x60cm rechteckiges Format bietet ausreichend Trittsicherheit vor Dusche
- Polyacryl-Fasern ermöglichen schnelle Trocknung nach dem Waschen
- Strapazierfähiges Kunstfaser-Gewebe behält Form bei häufigem Waschen
- Kompakte Abmessung erleichtert Handling in der Waschmaschine
- Dezenter Kieston fügt sich unauffällig in Badezimmer-Gestaltung ein
-
Günstigster Preis
Joop! Badteppich Cornflower 085 Kiesel - 50x60cm
6-12 Werktage
106,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,00 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppich Cornflower, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 50x60 cm, Made in
ca. 5 Werktage
119,20 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 125,19 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppich Cornflower 65 Kiesel - 085 50x60 cm
Auf Lager
138,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,91 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,55 € Versand kostenfrei Gesamt 141,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joop! Cornflower 50x60cm kiesel – strapazierfähige Badematte für sicheren Stand
Die rutschhemmende Unterseite dieser Badematte verhindert ein Verrutschen auf glatten Fliesenböden und sorgt für sicheren Tritt beim morgendlichen Verlassen der Dusche. Das rechteckige Format von 50x60cm bietet ausreichend Fläche für komfortablen Stand vor Dusche oder Wanne, während die kompakte Abmessung das Handling beim Waschen erleichtert. Polyacryl-Fasern vereinen Strapazierfähigkeit mit pflegeleichter Handhabung – ein ausgewogener Kompromiss für den Badezimmer-Alltag. Der dezente Kieston fügt sich unauffällig in verschiedene Badgestaltungen ein.
Kunstfaser-Material vereint Pflegeleichtigkeit mit praktischem Einsatz
Das Polyacryl-Gewebe trocknet schneller als reine Baumwolle und behält seine Form auch nach häufigen Waschgängen. Diese Materialeigenschaft erweist sich als vorteilhaft in Haushalten mit regelmäßigem Waschbedarf. Die Kunstfaser-Zusammensetzung macht die Matte unempfindlich gegenüber mechanischer Beanspruchung durch Waschen und tägliches Betreten. Während Baumwoll-Matten durch höhere Saugfähigkeit punkten, überzeugt dieses Modell durch robuste Alltagstauglichkeit und zügige Trocknung nach dem Waschen – eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch.
Joop! Cornflower 50x60cm kiesel Test
Luxuriöser, hochwertiger Badteppich – ein echter Hingucker im Badezimmer, den meine Besucher bewundern. Sehr strapazierfähig und pflegeleicht in der Anwendung. Preislich eher höher angesiedelt, lohnt sich aber für alle, die Qualität schätzen.
Kritik an den Pflegehinweisen erscheint mir unbegründet. Klare Empfehlung für alle, die ein elegantes, langlebiges Badaccessoire suchen.
Die Joop Handtücher und Badteppich haben unterschiedliche Grautöne, wobei der Teppich einen schönen Blaustich hat. Ich hoffe, dass bald auch Handtücher in dieser Farbe erhältlich sind. Die Produkte überzeugen mit hoher Qualität und sind angenehm auf der Haut.
Der Joop Badteppich ist qualitativ hochwertig und kuschelig, jedoch wird ein Stern abgezogen aufgrund des blaustichigen Tons. Trotz der Anschaffung von Duschtüchern, Gästehandtüchern und Bademantel in Silber von Joop für mein neues Bad, hebt sich der Badteppich in seiner Färbung ab und erscheint auch nach dem Waschen noch immer bläulich. Schade!.
Enttäuschender Erfahrungsbericht: Zwei Mal denselben Teppich-Vorleger gekauft — beide Male nach dem Waschen beschädigt. Die Einfassung franst, die Gummierung der Unterseite ist ausgewaschen, sodass der Teppich im Bad rutscht; außerdem ist die Farbe deutlich verblasst. Gewaschen in einer großen Maschine im Schonprogramm mit Feinwaschmittel ohne Schleudern.
Seit August wartet die Käuferin auf eine Rückerstattung von fast 350 €, Amazon‑Kundenservice und Buchhaltung reagieren nicht. Fazit: Vorleger nicht waschmaschinengeeignet, Qualitätsmängel und mangelhafte Rückerstattungsabwicklung — Kaufwarnung für Teppich, Vorleger, Waschmaschine, Farbverlust und rutschfeste Unterseite.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen