Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60x100 cm Badvorleger

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,15 €
Ø 43 €
43,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,15 €
Ø 43 €
43,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
ab 43,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60 x 100 cm Auf Lager 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60x100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60x100 cm 3 - 4 Werktage 54,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.15 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60x100 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 54,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
Badteppich MONROVIA Ostermann Angebotsinfo 72,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Badteppich MONROVIA (LBH 100x60x2.50 cm) - blau - LBH 100x60x2.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 72,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Monrovia Navy 60x100 cm Test

5/5
★★★★★ Top , top , top
von Margit K. Mai 2024

Ich habe mir gleich 2 Badeteppiche von Kleine Wolke ausgesucht, weil sie so wunderschön sind. Die Qualität und das Design von Kleine Wolke sind unübertroffen und von anderen Marken nicht zu erreichen. Ich bin sehr zufrieden und würde wieder kaufen! 😘.

5/5
★★★★★ Toller Hingucker
von einer Kundin April 2022

Der Badteppich ist sehr weich und von hoher Qualität mit dichtem Flor. Er ist unempfindlich gegen Flusen und die Farbe passt perfekt zu unseren Handtüchern. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Anschaffung definitiv.

5/5
★★★★★ Eine super Badematte!
von einer Kundin Juli 2021

Diese wunderbar weiche und flauschige Badematte entspricht ganz genau der Farbe auf dem Bild. Ich bin absolut begeistert und kann sie uneingeschränkt empfehlen! Sie verleiht meinem Badezimmer einen tollen Look.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Juni 2019

Die wunderschöne Badematte bei Otto ist einfach ein Traum! Ich hatte bereits eine in beige und war so begeistert, dass ich sie auch in einer anderen Farbe haben musste. Passend zu unserem braun/beigen Badezimmer habe ich mir beide Farben geholt. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Qualität wirklich.

Mit 20% Rabatt war der unschlagbare Preis einfach unwiderstehlich. Die Matte ist super weich und lässt sich problemlos reinigen. Ganz klar eine Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Badematte sind :-).

4/5
★★★★☆ Super flauschig!!
von einer Kundin November 2020

Dieser Teppich sorgt für Wärme und Komfort, dank der rutschfesten Unterseite und der riesigen Größe. Ich bin begeistert! Ein kleiner Minuspunkt ist lediglich die Verpackung. Beim Öffnen wurde ein Fransen des Teppichs beschädigt.

Trotzdem ist das Produkt insgesamt perfekt. Beim Auspacken empfehle ich daher Vorsicht!.

4/5
★★★★☆ Gewohnte gute Qualität von "Kleine Wolke"
von einem Kunden November 2018

Das Produkt entspricht den Erwartungen und wirkt insgesamt hochwertig verarbeitet. Jedoch gestaltet sich die Befestigung der "Aufhängung" etwas umständlich, da insgesamt 16 kleine Plastikhäckchen entfernt werden müssen. Dies erfordert etwas Geduld und Fingerfertigkeit, da die Halterungen tief im Boden und der Gummierung auf der Rückseite stecken.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
60 cm
blau
rechteckig
100 cm
Baumwolle
Badvorleger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram