Joop! Cornflower 50x60cm schwarz Badvorleger
- Rutschhemmende Unterseite verhindert Verrutschen auf glatten Badezimmerfliesen
- 50x60cm Rechteckformat bietet ausreichend Standfläche vor Dusche oder Wanne
- Acryl und Polyacryl trocknen schneller als reine Baumwolle
- Schwarze Ausführung zeigt sich unempfindlich gegenüber Wasserflecken
- Strapazierfähiges Kunstfasergewebe behält nach Waschgängen die Form
- Formstabiles Material erleichtert die Handhabung im Alltag
-
Günstigster Preis
Joop! Badteppich Cornflower, Schwarz, Textil, Blume, rechteckig, 50x60 cm, Made...
90,40 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 96,39 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppiche Cornflower 65 schwarz - 015
Auf Lager
105,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,98 €
→ zum Angebot
-
Joop! Badteppich Cornflower 015 Schwarz - 50x60cm
6-12 Werktage
106,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,00 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Badematte Cornflower 65, Höhe 20.00 mm, 100% Polyacryl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,55 € Versand kostenfrei Gesamt 141,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joop! Cornflower 50x60cm schwarz – rutschhemmende Badematte für sicheren Stand
Die rutschhemmende Unterseite dieser Badematte sorgt für sicheren Stand auf glatten Bodenfliesen und minimiert die Rutschgefahr nach dem Duschen oder Baden. Das Material aus Acryl und Polyacryl kombiniert Strapazierfähigkeit mit schnellen Trocknungseigenschaften – ideal für den täglichen Einsatz in Haushalten mit mehreren Personen. Die rechteckige Form mit 50x60cm bietet ausreichend Fläche vor Dusche oder Wanne, ohne zu viel Bodenfläche einzunehmen. Das schwarze Design fügt sich dezent in unterschiedliche Badezimmergestaltungen ein und bleibt auch bei häufiger Nutzung optisch zurückhaltend.
Kunstfaser-Material trocknet schnell und bleibt formstabil
Polyacryl und Acryl zeigen sich im Badezimmer-Alltag besonders pflegeleicht. Anders als reine Baumwolle, die zwar höhere Saugkraft bietet, benötigt dieses Kunstfaser-Gewebe deutlich kürzere Trocknungszeiten. Dadurch steht die Matte schneller wieder einsatzbereit zur Verfügung – ein praktischer Vorteil in viel genutzten Badezimmern. Die Kunstfaser-Zusammensetzung behält auch nach wiederholten Waschgängen ihre Form und lässt sich unkompliziert handhaben. Für Haushalte mit Fußbodenheizung eignet sich das Material durch seine Beschaffenheit, die Wärmedurchlässigkeit zulässt. Das Gewebe ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an praktisch orientierte Nutzer, die Wert auf schnelle Trocknung und einfache Pflege legen.
Joop! Cornflower 50x60cm schwarz Test
Luxus und Stil vereint: Der Badeteppich ist ein echter Blickfang für Besucher. Strapazierfähig und hochwertig verarbeitet, ist er sein Geld wert. Beschwerden über die Pflegehinweise kann ich nicht nachvollziehen. Ein absolutes Muss für alle, die das Passende dafür haben. Ich empfehle diesen wunderschönen Badeteppich gerne weiter!.
Joop Badeteppich besticht durch einen dezenten Blaustich, der mir deutlich besser gefällt als der Grauton der Handtücher. Hoffe, dass Joop bald passende Handtücher in dieser Farbe anbietet. Hervorragende Qualität, weicher Griff und sehr angenehm für die Füße – perfekte Ergänzung fürs Badezimmer.
Joop Badteppich überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und luxuriösen Hochflor – sehr weich, man versinkt förmlich. Leider einen Stern Abzug wegen deutlichem Blaustich: passt nicht zu meinen silbernen Joop-Dusch- und Gästehandtüchern sowie Bademantel. Farbabweichung bleibt auch nach dem Waschen bestehen, schade für ein ansonsten schönes, waschbares Bad-Accessoire.
Teppich-Vorleger zweimal bestellt, beide Male nach dem Waschen enttäuschend: Einfassung franst aus, rutschfeste Gummierung ist ausgewaschen, dadurch verliert der Badvorleger die Rutschfestigkeit. Gewaschen in großer Maschine im Schonprogramm ohne Schleudern mit Feinwaschmittel — trotzdem Farbverlust und Materialschäden. Für den Preis inakzeptable Qualität.
Zusätzlich gravierendes Problem mit Rückerstattung: seit August warte ich auf rund 350 €, Amazon-Kundenservice und Buchhaltung reagieren trotz Zusagen nicht. Fazit: Von diesem Teppich wegen mangelnder Waschbeständigkeit, Farbverlust und schlechtem Kundenservice abraten, es sei denn, er wird niemals gewaschen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen