Kleine Wolke Relax 100cm rund Polarweiss Badvorleger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 100 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,74 €
Ø 94 €
93,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,74 €
Ø 94 €
93,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 93,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Polarweiss 100 cm rund TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Polarweiss 100 cm rund 3 - 4 Werktage 93,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Polarweiß 100 cm rund Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Polarweiß 100 cm rund Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.74 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Polarweiss 100 cm rund TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 93,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Polarweiß 100 cm rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | polarweiss - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Kleine Wolke Relax 100cm rund Polarweiss Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität auch nach dem waschen!
Gabriele E September 2018

Ich habe zwei waschbare Badematten in Polarweiß (70×120 und 60×100) gekauft. Die Lieferung war sehr gut verpackt, jede Matte separat in Folie. Aus Vorsicht habe ich sie sofort gewaschen – danach trat keine Verfilzung auf. Nach dem ersten Waschgang gab es nur ein paar kleine Fussel, die sich leicht entfernen ließen; die Menge war minimal, etwa so groß wie eine Ein-Euro-Münze.

Verarbeitung, Material und das Preis-Leistungs-Verhältnis haben mich überzeugt. Als berufstätige Person mit engem Budget war der Onlinekauf deutlich günstiger: Im stationären Handel hätte ich für beide Matten rund 55 € mehr bezahlt. Empfehlenswert für alle, die pflegeleichte, gute Badematten zu einem fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Badteppich
urgang Februar 2015

Die mühselige Entfernung der Plastikbefestigungen bei der Lieferung hinterließ jede Menge Fussel, die sich sowohl auf der Tischplatte als auch auf der Kleidung verteilten. Trotzdem resultierte am Ende ein schöner Badteppich. Freude und Frustration liegen hier nah beieinander.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht...
Amazon Kunde November 2017

Ich habe mir für mein neues Badezimmer einen "kleine Wolke" Teppich gegönnt. Positiv: Er ist flauschig und angenehm warm, perfekt für nasse Füße nach dem Duschen. Die Füße trocknen schnell.

Negativ: Nach nur 5 Monaten sieht die Oberfläche schrecklich aus. Es bilden sich Knötchen auf den Fasern, die schwer zu entfernen sind und der Teppich wirkt immer schmutzig. Für den Preis war ich sehr enttäuscht von der Qualität. Nicht zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr wie früher ...
lea1973 August 2024

Kleine Wolke hatte gute Qualität, scheint aber nachgelassen zu haben. Die Badteppiche sind zwar sehr flauschig und attraktiv, doch viele Fäden lösen sich schnell: nicht richtig eingewebt. Hinweis: Nicht an einzelnen Fäden ziehen!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
100 cm
rutschhemmend, waschbar
weiß
rund
Polyacryl
Badvorleger
Fußbodenheizung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram