Kleine Wolke Badteppich Cony Beige 60x100 cm Badvorleger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Farben: beige - natur - weiß Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,74 €
Ø 51 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,74 €
Ø 51 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 48,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cony Beige 60x100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cony Beige 60x100 cm 3 - 4 Werktage 48,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich CONY Beige 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich CONY Beige 60 x 100 cm Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.74 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cony Beige 60x100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 48,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich CONY Beige 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cony 60x100 cm | beige - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cony Beige 60x100 cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig wie ein Kuscheltier
von einem Kunden April 2022

Diese Badematte ist ein absolutes Must-Have! Sie fusselt nicht, ist angenehm weich und rutschfest. Außerdem sieht sie super aus. Anfangs mag sie sich etwas anders anfühlen als herkömmliche Badematten, aber man gewöhnt sich schnell daran.

Ich würde sie nie mehr gegen eine andere tauschen wollen. Absolut empfehlenswert! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Dichte Matte ohne Saum!
von einer Kundin Oktober 2023

Trotz insgesamt zufriedenstellender Leistung der Matte, sollte erwähnt werden, dass sie sehr "glatt" ist. Der Gummirücken sorgt zwar für rutschfesten Halt auf Fliesen, aber das dichte Plüschmaterial kann dazu führen, dass man leicht auf Socken ausrutscht. Mit genügend Schwung könnte man regelrecht drüberrutschen.

Dies mag im Vergleich zu unserer alten, baumwollartigen Matte ungewohnt sein. Dennoch konnte ich diese hochwertige Matte mit einem Rabatt und Bonuspunkten zu einem erschwinglichen Preis erwerben. Zum regulären Preis hätte sie von Anfang an keine Option für mich dargestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Service der Versandpartner
von Markus G. Dezember 2024

Ich bewerte nicht den Badteppich von kleiner Wolke, sondern die Logistikpartner von OTTO. Die Bestellung wurde getätigt, jedoch änderte sich der Status ständig: Zustellung, Verzögerungen, Retoure angemeldet, Retoure angekommen. Tatsächlich wurde nie ein Paket gelieferten, geschweige denn von mir zurückgesendet. Es ist enttäuschend für das Geschenk, das zu Weihnachten gedacht war. OTTO, bitte überdenken Sie Ihre Versandpartner für ein besseres Einkaufserlebnis.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Antje Dezember 2025

Sehr schöne Farbe und Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Badvorleger
Farbe & Design
beige, natur, weiß
rechteckig
Material & Gewicht
Polyester
100% Polyacryl
Maße
60 cm
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram