Kleine Wolke Monrovia 80x140cm maledivia Badvorleger

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Serie: Kleine Wolke Monrovia Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,24 €
Ø 116 €
116,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,24 €
Ø 116 €
116,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 116,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 80x140 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 80x140 cm 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 80 x 140 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 80 x 140 cm Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.24 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 80x140 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 80 x 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Badematte KLEINE WOLKE "Monrovia, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 5, grün BAUR Angebotsinfo 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia 80x140 cm | maledivia - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Kleine Wolke Monrovia 80x140cm maledivia Test

5/5
★★★★★ Top , top , top
von Margit K. Mai 2024

Ich war begeistert, als ich gleich zwei wunderschöne Badteppiche von Kleine Wolke zur Auswahl hatte. Sie haben meinen Erwartungen übertroffen und sind von anderen Marken einfach nicht zu toppen. Ich behalte beide Teppiche gerne und freue mich schon auf weitere Produkte von Kleine Wolke! 😘.

5/5
★★★★★ Toller Hingucker
von einer Kundin April 2022

Dieser hochwertige Badteppich ist angenehm weich und hat eine dichte, hohe Florqualität. Er ist zudem unempfindlich gegenüber Flusen und die Farbe passt perfekt zu unseren Handtüchern. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition definitiv. Wir haben lange nach einem passenden Badteppich gesucht und sind absolut zufrieden mit diesem Modell. Ein Must-Have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Eine super Badematte!
von einer Kundin Juli 2021

Diese weiche und flauschige Badematte in der genauen Farbe wie auf dem Bild hat mich vollkommen begeistert! Sie sieht einfach toll in meinem Badezimmer aus und ich würde sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Juni 2019

Die Badematte ist nicht nur hochwertig und schön, sondern auch sehr pflegeleicht. Ich hatte bereits eine in beige und war so begeistert, dass ich sie in einer anderen Farbe bei Otto gefunden habe. Die Matte passt perfekt zu unserem Badezimmer in den Farben braun/beige.

Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition aufgrund der hervorragenden Qualität. Mit dem 20% Rabatt war das Angebot unschlagbar. Die weiche und pflegeleichte Matte überzeugt auf ganzer Linie. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer hochwertigen Badematte suchen.

4/5
★★★★☆ Super flauschig!!
von einer Kundin November 2020

Hervorragend warm und kuschelig, mit rutschfester Unterseite und großem Format - einfach begeistert! Einziger Kritikpunkt: Die Verpackung. Beim Entfernen der Plastikteile wurde unglücklicherweise ein Fransen des Teppichs beschädigt, was zu einer unschönen Stelle führte. Beim Auspacken also besser vorsichtig sein. Trotzdem insgesamt wirklich perfekt! Sie sollten diesen warmen und flauschigen Teppich kaufen.

4/5
★★★★☆ Gewohnte gute Qualität von "Kleine Wolke"
von einem Kunden November 2018

Der Artikel sieht hochwertig aus, aber die Befestigung der "Aufhängung" ist umständlich. Es mussten insgesamt 16 Plastikhäckchen entfernt werden, was viel Zeit und Geduld erforderte. Die Plastikhalter waren tief im Boden und der Rückseite festgeklebt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Badvorleger
Kleine Wolke Monrovia
Details & Eigenschaften
rutschhemmend, waschbar
Fußbodenheizung, Trockner
Farbe & Design
grün
rechteckig
Material & Gewicht
Polyester
100% Polyester
Maße
80 cm
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram