Kleine Wolke Phoenix 70x120cm silbergrau Badvorleger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Eigenschaften: waschbar geeignet für: Fußbodenheizung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,81 €
Ø 105 €
104,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,81 €
Ø 105 €
104,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 104,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte Phoenix, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 35 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Phoenix, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 35 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,81 € Versand kostenfrei Gesamt 104,81 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Phönix, Grau, Textil, Streifen, rechteckig, 70x120 cm, XXXLutz Kleine Wolke Badteppich Phönix, Grau, Textil, Streifen, rechteckig, 70x120 cm, ca. 3 Werktage 104,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 cm x 120 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 cm x 120 cm 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 x 120 cm Amazon Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 x 120 cm Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Phoenix 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.81 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte Phoenix, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 35 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,81 € Versand kostenfrei Gesamt 104,81 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Phönix, Grau, Textil, Streifen, rechteckig, 70x120 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 104,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 cm x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 x 120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Phoenix Silbergrau 70 x 120 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Kleine Wolke Phoenix 70x120cm silbergrau Test

5/5
★★★★★ Dick und Weich
Conny Februar 2016

Die Qualität ist weich und dick. Die Pastellfarben ergänzen sich perfekt! Eine Wäsche habe ich noch nicht vorgenommen, hoffe jedoch auf ein gleichbleibend gutes Aussehen. In den ersten drei Wochen hat der Artikel relativ viele Fussel hinterlassen, daher sollte man ihn regelmäßig ausschütteln.

5/5
★★★★★ Luxusmatte
von einer Kundin April 2020

Für unser Elternbad suchte ich eine stilvolle Badematte, die zu unseren nussbaumfarbenen Bodenfliesen passt. Trotz anfänglicher Bedenken über die Farbtöne war ich positiv überrascht, als die Matte ankam. Sie passt perfekt und ist sehr gemütlich und flauschig. Die Qualität von Kleine Wolke überzeugt einfach.

4/5
★★★★☆ Farben nicht wie abgebildet
von einer Kundin Dezember 2019

Die Farben der taupefarbenen Badematte sind leider nicht so intensiv wie erwartet. Trotz ihrer Weichheit und Dicke habe ich sie zurückgeschickt. Beim Betreten fühlte es sich jedoch an, als würde man auf Wolken gehen.

5/5
★★★★★ Alles Prima
Walterscheidt, T Oktober 2025

Hochwertiger Badezimmer Teppich. Gute Qualität. Bei uns gibt es keine Flusen / Fusseln. Bisher noch nicht gewaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Badvorleger
Details & Eigenschaften
waschbar
Fußbodenheizung
Farbe & Design
grau
Material & Gewicht
30 mm
Baumwolle, Polyester
15% Polyester, 85% Baumwolle
Maße
70 cm
120 cm
Pflegehinweis
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram