Kleine Wolke Everglades 60x60cm Dunkelblau Badematte

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Badematte Ausstattung: rutschhemmend beschichtet Eigenschaften: fußbodenheizungsgeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,68 €
Ø 35 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,68 €
Ø 35 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 33,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Everglades Dunkelblau 60 cm x 60 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Everglades Dunkelblau 60 cm x 60 cm 3 - 4 Werktage 33,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Everglades, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 10 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Everglades, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 10 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,36 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Everglades Dunkelblau 60 x 60 cm Amazon Kleine Wolke Badteppich Everglades Dunkelblau 60 x 60 cm Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.68 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Everglades Dunkelblau 60 cm x 60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 33,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Everglades, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 10 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,36 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Everglades, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 10 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Everglades, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 10 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Everglades Dunkelblau 60 x 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Kleine Wolke Everglades 60x60cm Dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Schicker Badteppich
von einer Kundin März 2020

Dieser schöne Badteppich hat uns und unsere Gäste beeindruckt. Die helle Farbe, fast weißes beige, strahlt in jedem Badezimmer. Er ist rutschfest auf Fliesen und fusselt kaum. Ein praktisches und stilvolles Accessoire für das tägliche Badezimmer-Setup.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin April 2020

Wie auf dem Bild is er auch in Natura sehr schön. Meine Familie is auch sehr begeistert so wie Freunde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
eine Kundenbewertung April 2020

4/5
★★★★☆ Schöner Badvorleger
Alex Januar 2024

Wie nutzen den Teppich im Bad. Er ist wertig verarbeitet und liegt gut ohne zu viel zu rutschen (bei unseren Fliesen)Etwas Abzug für die höhere anfällig von Fusseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Badematte
Ausstattung & Funktionen
rutschhemmend beschichtet
fußbodenheizungsgeeignet
Details
quadratisch
Obermaterial: 67% Baumwolle, 33% Viskose
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
60 cm
1,81 kg/m²
10 mm
60 cm
Optik / Stil
unifarben
natur
Pflegehinweis
40°C maschinenwaschbar
Wissenswertes
Geprüfte Qualität - dieser Artikel untersteht laufenden Kontrollen unserer Qualitätssicherung und ist nach Öko-Tex-Standard 100.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram