Joop! New Cornflower 60 Badvorleger hell Anthrazit (60.13.095)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - waschbar Farben: grau - schwarz Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,60 €
Ø 57 €
56,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,60 €
Ø 57 €
56,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
ab 56,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badematte JOOP! NEW CORNFLOWER Ostermann Badematte JOOP! NEW CORNFLOWER 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
• Joop! Badematten New Cornflower 60 Light anthrazit - 413 Amazon Marketplace Joop! Badematten New Cornflower 60 Light anthrazit - 413 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
• JOOP! Duschmatte New Cornflower 60, Höhe 6 mm, 100% Baumwolle Otto JOOP! Duschmatte New Cornflower 60, Höhe 6 mm, 100% Baumwolle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.6 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
Badematte JOOP! NEW CORNFLOWER ✓ Bester Preis Größe: 50 Ostermann Angebotsinfo 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Joop! Badematten New Cornflower 60 Light anthrazit - 413 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
JOOP! Badematte NEW CORNFLOWER 413 light anthrazit 50 x 70 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 59,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
JOOP! Duschmatte New Cornflower 60, Höhe 6 mm, 100% Baumwolle Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Joop! New Cornflower 60 Badvorleger hell Anthrazit (60.13.095) Test

5/5
★★★★★ 👌👌👌
Aysenurs E Januar 2021

Kleine Macke abgesehen, sehr zufrieden: Verkäufer reagierte sofort und löste das Problem. Der Teppich wirkt hochwertig, überzeugt optisch und qualitativ, schnelle Lieferung — würde ich jederzeit wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem Foto
Jasmin Dezember 2016

Meine Joop-Teppich-Erfahrung: Der gelieferte Teppich entspricht nicht der Produktabbildung — deutlich heller, dünner und mit anderem Muster. Material und Optik enttäuschen, daher nur 3 von 5 Sternen. Kaufwarnung: Farbton und Verarbeitung weichen stark ab.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht gearbeitet
PatrickPatrick Januar 2026

Erwartete saubere Verarbeitung: Bei meinem Kauf von drei Teppichen in zwei Größen war bei jedem das Markenschild schief angebracht. Mangelhafte Qualitätskontrolle, leider erst nach dem Auspacken bemerkt. Enttäuschung beim Teppichkauf.

5/5
★★★★★ Top
Marco K März 2025

Alles super 👍🏻 jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
geeignet für Fußbodenheizung, waschbar
grau, schwarz
Baumwolle
100% Baumwolle
Badvorleger
Fußbodenheizung, Trockner
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram