Kleine Wolke Relax 100cm grau Badematte

★★★★ (650 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Durchmesser: 100 cm Eigenschaften: waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,05 €
Ø 89 €
89,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,05 €
Ø 89 €
89,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 89,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 89,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 100 cm rund TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 100 cm rund 3 - 4 Werktage 93,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 100 cm rund Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 100 cm rund Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | grau - grau Bettwaren-Shop Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | grau - grau 2-3 Werktage 124,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax rund 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.05 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 89,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 100 cm rund TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 93,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 100 cm rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | grau - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Kleine Wolke Relax 100cm grau Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
von einer Kundin Oktober 2023

Der fuselige Start des Teppichs ist normal, aber er rutscht nicht auf glatten Fliesen. Kein chemischer Geruch, nur modernes Design. Toller Artikel für Zuhause.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Michaela J. Oktober 2022

Ich liebe meinen neuen Badvorleger! Er ist schön dick und flauschig, auch wenn er am Anfang noch etwas fusselt. Nach dem Waschen sollte sich das aber legen. Ich bin bereits ein Wiederholungstäter und habe diese Matte zum zweiten Mal gekauft, da die vorherige ganze 11 Jahre gehalten hat. Sehr zufrieden mit der Qualität!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
von Kerstin S. Juli 2022

Dieser Teppich ist ideal für graue Fliesen, dank seiner schönen Größe und dichtem, kuscheligen Floor. Der seidige Griff unter den Füßen ist ein echtes Highlight, obwohl er am Anfang etwas fusselt.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
von einer Kundin Juni 2022

Dieser luxuriöse Badeteppich fühlt sich herrlich weich an und verleiht meinem Badezimmer ein edles Flair. Der hochwertige Teppich ist ein echter Hingucker und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl. Definitiv das Beste, was ich je hatte!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Mai 2022

Top-Qualität! Vorher billige Badematten gehabt und nur geärgert. Diese sind super flauschig, rund und rechteckig. Einfach saugen, nichts fusselt! Dank Rabattaktion zum guten Preis bekommen. Problemlose Lieferung wie immer.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
von Andrea F. April 2022

Das weiche und hochwertige Badetuch in Reinweiß von Kleine Wolke überzeugt durch seine Flauschigkeit und Qualität. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für dieses Markenprodukt. Klare Kaufempfehlung! 👍 Ein tolles Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde. 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 650

Allgemeine Daten
100 cm
waschbar
grau
rund
Badematte
100 cm
Kunststoff
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Details
rechteckig
Obermaterial: 100% Baumwolle
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
50 cm
0,7 kg/m²
70 mm
70 cm
Optik / Stil
unifarben
Pflegehinweis
60°C maschinenwaschbar
Weitere Daten
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram