Kleine Wolke Relax 100cm anthrazit Badematte

★★★★ (634 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Durchmesser: 100 cm Eigenschaften: waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,74 €
Ø 95 €
93,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,74 €
Ø 95 €
93,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 93,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 100 cm rund TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 100 cm rund 3 - 4 Werktage 93,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Kleine Wolke Badteppich RELAX DH 100x3 cm grau Badematte Otto Kleine Wolke Badematte Kleine Wolke Badteppich RELAX DH 100x3 cm grau Badematte lieferbar in 4 Wochen 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 100 cm rund Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 100 cm rund Auf Lager 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | anthrazit - grau 2-3 Werktage 124,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax rund 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.74 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 100 cm rund ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 93,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Kleine Wolke Badteppich RELAX DH 100x3 cm grau Badematte Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 100 cm rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax rund Rund 100 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Kleine Wolke Relax 100cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
Kunde aus Zwingenberg Oktober 2023

Neuer Teppich, der nicht auf glatten Böden rutscht und ohne chemischen Geruch. Anfängliches Fusseln normal aufgrund der Herstellung. Modernes Design, das gut in jeden Raum passt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Michaela J. Oktober 2022

Der Badvorleger ist wirklich kuschelig und langlebig, trotz anfänglichem Flusen. Nach dem Waschen sollte sich das aber erledigen. Ich habe ihn schon zum zweiten Mal gekauft, da der vorherige 11 Jahre gehalten hat. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
Kerstin S. Juli 2022

Ein gemütlicher Teppich mit schöner Größe und dichtem Floor. Perfekt für graue Fliesen und angenehm seidig unter den Füßen. Anfangs fusselt es etwas stark, aber das gibt sich bald.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
Kunde aus Grossrosseln Juni 2022

Der Badeteppich ist von hoher Qualität, flauschig und angenehm zu benutzen. Er hinterlässt einen edlen Eindruck und ist das Beste, was mein Badezimmer je gesehen hat.

5/5
★★★★★ Super!
Kunde aus Straelen Mai 2022

Diese hochwertigen Badematten sind ein absoluter Traum! Nachdem ich zuvor günstigere Modelle probiert habe und enttäuscht war, bin ich von diesen rund und rechteckigen Matten begeistert. Sie sind super flauschig, lassen sich einfach reinigen und fusseln kein bisschen. Dank einer Rabattaktion habe ich sie zu einem unschlagbaren Preis erworben. Die Lieferung verlief wie immer reibungslos.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
Andrea F. April 2022

Dieser flauschige Badteppich in Reinweiß überzeugt durch seine tolle Qualität und die Marke Kleine Wolke. Obwohl der Preis nicht gerade günstig ist, lohnt sich die Investition. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 634

Allgemeine Daten
100 cm
waschbar
grau
rund
100 cm
Kunststoff
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Ausstattung & Funktionen
rutschhemmend beschichtet
Details
Obermaterial: 100% Polyacryl
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
47 cm
2,5 kg/m²
30 mm
50 cm
Optik / Stil
meliert, unifarben
Pflegehinweis
40°C maschinenwaschbar, trocknergeeignet
Weitere Daten
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram