Kleine Wolke Monrovia 60x100cm Maledivia Badematte

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Badematte Ausstattung: rutschhemmend beschichtet Eigenschaften: fußbodenheizungsgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,74 €
Ø 55 €
42,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,74 €
Ø 55 €
42,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 54,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 60x100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 60x100 cm 3 - 4 Werktage 54,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
• Badematte MONROVIA, 60 x 100 cm, Mint, Gestreift, Höhe 23 mm, rutschhemmend Otto Badematte MONROVIA, 60 x 100 cm, Mint, Gestreift, Höhe 23 mm, rutschhemmend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 60 x 100 cm Auf Lager 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia 60x100 cm | maledivia - grün Bettwaren-Shop Kleine Wolke Badteppich Monrovia 60x100 cm | maledivia - grün 2-3 Werktage 72,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Monrovia 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.74 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 60x100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 54,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
Badematte MONROVIA, 60 x 100 cm, Mint, Gestreift, Höhe 23 mm, rutschhemmend Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Maledivia 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia 60x100 cm | maledivia - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Kleine Wolke Monrovia 60x100cm Maledivia Test

5/5
★★★★★ Toller Hingucker
Kunde aus Gevelsberg April 2022

Der Badteppich ist angenehm weich und hat eine tolle Qualität mit dichtem, hohem Flor. Er ist auch recht unempfindlich, sodass nicht sofort jede kleine Fluse darauf auffällt. Die gesuchte Farbe passt super zu unseren Handtüchern. Trotz des etwas höheren Preises war ich zunächst unsicher, aber es lohnt sich auf jeden Fall. Die Qualität spricht für sich.

5/5
★★★★★ Eine super Badematte!
Kunde aus Bremen Juli 2021

Diese Badematte ist super weich und flauschig, ganz wie auf dem Bild. Ich bin begeistert und würde sie definitiv weiterempfehlen! Sie sieht fantastisch in meinem Badezimmer aus.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kunde aus Zwickau Juni 2019

Diese wunderschöne Badematte ist definitiv ihr Geld wert! Ich hatte bereits die beige Version und war so begeistert, dass ich sie bei Otto in einer anderen Farbe gekauft habe. Mit unserem braunen/beigen Badezimmer passt sie perfekt. Obwohl sie etwas teurer ist, überzeugt die Qualität und mit 20% Rabatt konnte ich einfach nicht widerstehen.

Der unschlagbare Preis macht diese Matte zu einem klaren Favoriten. Sie ist super weich und leicht zu reinigen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer hochwertigen Badematte suchen!.

4/5
★★★★☆ Super flauschig!!
Franziska S. November 2020

Dieser Teppich ist nicht nur warm und flauschig, sondern auch rutschfest und riesig groß. Obwohl die Verpackung ein wenig störend war und einige Fransen beim Öffnen beschädigt wurden, ist das Produkt insgesamt sehr begeisternd. Beim Auspacken sollte man daher besser Vorsicht walten lassen. Trotzdem ist der Teppich wirklich perfekt und bringt viel Gemütlichkeit in jeden Raum.

4/5
★★★★☆ Gewohnte gute Qualität von "Kleine Wolke"
Kunde aus Recklinghausen November 2018

Dieser Artikel entspricht den Angaben und wirkt hochwertig. Einziger Nachteil ist die Befestigung der Aufhängung. Es hat ganze 16 Plastikhäkchen, um die Pappe vor dem Auslegen zu entfernen. Das Entfernen war zeitaufwendig und erforderte präzise Fingerarbeit. Die Halterungen saßen tief im Boden und der Rückseite der Matte fest.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitungsfehler?
Kunde aus Holste Dezember 2018

Die Badematte ist flauschig und hochflorig, jedoch sind weiße Stellen an der Unterseite sichtbar, was auf fehlenden Flor hinweist. Das Resultat sind einige Fusel auf der Matte. Dies war enttäuschend, da die Matte Teil eines Geschenks für eine komplette Badausstattung war und keine Zeit blieb, sie zu reklamieren.

Trotzdem habe ich die Matte behalten, um das Gesamtbild nicht zu stören. Wenn sie intakt gewesen wäre, hätte ich ihr gerne 5 Sterne gegeben. Es ist wichtig, dass Produkte von hoher Qualität sind, um unerwünschte Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Badematte
Ausstattung & Funktionen
rutschhemmend beschichtet
fußbodenheizungsgeeignet
Details
quadratisch
Obermaterial: 100% Polyester
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
60 cm
2,73 kg/m²
23 mm
60 cm
Optik / Stil
gestreift
maledivia
Pflegehinweis
40°C maschinenwaschbar, trocknergeeignet
Wissenswertes
Geprüfte Qualität - dieser Artikel untersteht laufenden Kontrollen unserer Qualitätssicherung und ist nach Öko-Tex-Standard 100.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram