Kleine Wolke Monrovia 60x100cm Old Rose Badvorleger

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar geeignet für: Fußbodenheizung - Trockner
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,74 €
Ø 52 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,74 €
Ø 52 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
ab 54,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Monrovia Old Rose 60 cm x 100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Monrovia Old Rose 60 cm x 100 cm 3 - 4 Werktage 54,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Monrovia Old Rose 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Monrovia Old Rose 60 x 100 cm 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• Badematte MONROVIA, 60 x 100 cm, Altrosa, Streifen, Höhe 23 mm, rutschhemmend Otto Badematte MONROVIA, 60 x 100 cm, Altrosa, Streifen, Höhe 23 mm, rutschhemmend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Monrovia 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.74 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Old Rose 60 cm x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 54,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Old Rose 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Badematte MONROVIA, 60 x 100 cm, Altrosa, Streifen, Höhe 23 mm, rutschhemmend Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Kleine Wolke Monrovia 60x100cm Old Rose Test

5/5
★★★★★ Rundum toller Badezimmerteppich
Liz Februar 2026

Sehr gute dicke Qualität. Sehr weich und flauschig, rutscht nicht. Die Optik und die Farbe altrosa ist toll. Hat den 1. Waschgang ohne Probleme überstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ xxx
xxx Januar 2025

schnelle lieferung, gut verpackt, sehr gute qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super kuschelig, sehr gute Qualität
Hardy August 2023

Wollte ich schon immer als Badevorleger haben, jetzt war auch der Preis ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität, leider falsche Farbe
Christina H Februar 2024

Absolut guter Teppixh,leider erscheint das Altrosa mit einem deutlich grauem Touch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Badvorleger
Details & Eigenschaften
rutschhemmend, waschbar
Fußbodenheizung, Trockner
Farbe & Design
rosa
rechteckig
Material & Gewicht
Polyester
100% Polyester
Maße
60 cm
100 cm
Pflegehinweis
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram