Kleine Wolke Monrovia 60x100cm Sandbeige Badvorleger
-
Günstigster Preis
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Sandbeige 60 cm x 100 cm
3 - 4 Werktage
54,74 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 61,64 €
→ zum Angebot
-
Kleine Wolke Badteppich Monrovia Sandbeige 60 x 100 cm
61,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,09 €
→ zum Angebot
-
Badematte MONROVIA, Beige, 100 x 60 cm, Muster, Höhe 23 mm, rutschhemmend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
-
Kleine Wolke® Badteppich "Monrovia", beige
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
61,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kleine Wolke Monrovia 60x100cm Sandbeige Test
Der Badteppich ist von toller Qualität mit dichtem, weichem Flor, der praktisch flusenresistent ist. Die Farbe passt perfekt zu unseren Handtüchern und ist genau das, wonach wir gesucht haben. Obwohl der Preis anfangs abschreckend wirkt, ist die Investition definitiv lohnenswert.
Diese herrlich weiche und flauschige Badematte entspricht genau der Farbe auf dem Bild. Ich bin absolut begeistert und würde sie ohne zu zögern weiterempfehlen! Sie verleiht meinem Badezimmer ein tolles Aussehen.
Die Badematte ist einfach wunderschön! Ich hatte bereits die beige Variante und war so begeistert, dass ich sie auch in einer anderen Farbe bei Otto entdeckt habe. Passend zu unserem braunen/beigen Badezimmer habe ich nun beide Farben der Badematten. Obwohl sie etwas teurer sind, überzeugt die Qualität und mit 20% Rabatt war der unschlagbare Preis unschlagbar.
Die Matte ist super weich und dazu auch noch pflegeleicht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen und stilvollen Badematte sind :-).
Der Badeteppich ist sehr angenehm und weich für nackte Füße. Die Höhe ist ideal, um nicht ständig darüber zu stolpern. Leider liegen nach drei Wochen bereits vereinzelte Fasern auf den Fliesen, obwohl der Teppich noch nicht gewaschen wurde. Ich hoffe, dass sich die Qualität trotz des Preises nicht so schnell verschlechtert.
Dieser stilvolle Badteppich überzeugt mit seiner Weichheit und edlen Optik. Das zeitlose Design passt perfekt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Jedoch war die Entfernung der Markenpappscheibe eine Herausforderung, da sie fest im Teppichgewebe verankert war. Alles in allem ein hochwertiges Produkt, aber die Befestigung könnte verbessert werden.
Dieser Teppich ist nicht nur toll warm und flauschig, sondern auch schön rutschfest und riesig groß. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität. Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung, die leider dazu geführt hat, dass ein "Fransen" des Teppichs beschädigt wurde.
Beim Auspacken sollte also besser aufgepasst werden, um Schäden zu vermeiden. Trotzdem insgesamt ein wirklich perfektes Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen