Meusch Badteppich Palace Mare 70 x 120 cm Badvorleger

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Form: rechteckig Material: Polyacryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 53,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Palace mare 70 x 120 cm globus-baumarkt Kleine Wolke Badteppich Palace mare 70 x 120 cm ca. 1-3 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Palace Mare 70 X 120 Cm ManoMano Kleine Wolke Badteppich Palace Mare 70 X 120 Cm 1 bis 2 Werktage 54,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
• MEUSCH Badematte Palace, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm,... Otto MEUSCH Badematte Palace, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Palace mare 70 x 120 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Palace Mare 70 X 120 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
MEUSCH Badematte Palace, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 23 mm, rutschhemmend Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
MEUSCH Badematte "Palace, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 23 mm rutschhemmend Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MEUSCH Badematte "Palace, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 23 mm rutschhemmend BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Meusch Badteppich Palace Mare 70 x 120 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel ein Hingucker für jedes Bad.
von einer Kundin Mai 2021

Eine wunderschöne Badematte von Meusch! Die verschiedenen Blautöne sind ein Blickfang und der flauschige, dichte Floor ist von hoher Qualität. Definitiv ihr Geld wert und bietet ein ausgezeichnetes Preisleistungsverhältnis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Großartige Badgarnitur
von einem Kunden April 2021

Der 120x70 Läufer, den ich gekauft habe, erfüllt endlich meine Anforderungen als WC-Vorleger. Zu Beginn fusselt er etwas, aber nach dem Waschen und Saugen ist alles in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Preiswert und schick!
von einem Kunden Juli 2019

Die MEUSCH Matte "Palace" verleiht meinem Badezimmer einen modernen Look und bietet eine hervorragende Rutschhemmung. Leider hat sich bereits ein Fussel gelöst, aber insgesamt ist die Qualität für den Preis akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Schöne Badematte, aber
von einer Kundin September 2021

Die Badematte ist weich und schön, passt aber nicht ganz richtig. Leider riss die Gummibeschichtung der Ersatzmatte nach kurzer Zeit. Trotzdem empfehle ich die Matte, vielleicht hatte ich einfach Pech.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Badvorleger
Farbe & Design
rechteckig
Material & Gewicht
Polyacryl
100% Polyacryl
Maße
70 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram