Kleine Wolke Caro 85x150cm petrol Badvorleger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Serie: Kleine Wolke Caro Eigenschaften: waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
138,74 €
Ø 142 €
138,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
138,74 €
Ø 142 €
138,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,49 €
ab 138,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Caro Petrol 85 cm x 150 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Caro Petrol 85 cm x 150 cm 3 - 4 Werktage 138,74 € Versand kostenfrei Gesamt 138,74 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Caro, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Caro, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Badematte KLEINE WOLKE "Caro, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 5, blau... BAUR Badematte KLEINE WOLKE "Caro, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 5, blau... 1 Woche 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Caro, 100% Polyacryl, 85 x 150 cm, Petrol Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Caro, 100% Polyacryl, 85 x 150 cm, Petrol Auf Lager 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Caro 85x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.74 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Caro Petrol 85 cm x 150 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 138,74 € Versand kostenfrei Gesamt 138,74 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Caro, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Badematte KLEINE WOLKE "Caro, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 5, blau (petrol), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Caro, 100% Polyacryl, 85 x 150 cm, Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Kleine Wolke Caro 85x150cm petrol Test

5/5
★★★★★ Seit fast drei Jahren in Gebrauch
MarionB Oktober 2024

Ich habe den Badteppich in zwei Größen gekauft. Nach drei Jahren sind beide in hervorragendem Zustand. Sie sind waschmaschinenfest und zeigen keine Abnutzung. Auch die rutschfeste Unterseite bleibt unversehrt. Ein langlebiges Produkt, das in jedem Badezimmer überzeugt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner WC-Vorleger
Murkel Februar 2021

Ich habe mir endlich einen neuen WC-Vorleger zugelegt und bin begeistert. Dieser Vorleger ist nicht nur fluffig und trocknergeeignet, sondern hat auch die ideale Größe. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung. Der Unterschied zu günstigeren Alternativen ist deutlich spürbar, da die Markenqualität überzeugt.

Nach dem Waschen und Trocknen sieht er immer noch wie neu aus und behält seine Form und Farbe. Zudem habe ich den passenden Badvorleger, WC-Deckelbezug und farblich abgestimmte Handtücher von der gleichen Marke bestellt. Auch wenn „Kleine Wolke“ etwas Preisintensiv ist, haben die Produkte eine lange Lebensdauer. Ich kann diesen Vorleger definitiv empfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Badteppich
Silke31 September 2012

Gute Teppichqualität mit angenehmer Florhöhe: Farben entsprechen den Bildern, liegen rutschfest auf Fliesen und sind nach mehrmaligem Waschen farb- und formstabil. Problematisch sind jedoch anhaltende Flusen: Auch nach acht Monaten verlieren die Teppiche noch viele Flusen, die sich beim Barfußlaufen, mit Socken oder Schuhen im Haus verteilen und vor allem in Familien mit Kindern störend sind. Nach dem Waschen müssen kleine Knäuel per Hand entfernt werden, damit der Teppich dauerhaft gut aussieht. Fazit: Empfehlenswert für kleinere Haushalte oder Badezimmer, in denen die weiche Florhöhe Barfußkomfort bietet. Für große Familien könnte das anhaltende Flusen jedoch ein entscheidender Nachteil sein.

5/5
★★★★★ Super flauschig, super Qualität!!!Kann ich nur empfehlen.
Amazon Kunde Januar 2026

Super flauschig, super Qualität!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Badvorleger
Kleine Wolke Caro
Details & Eigenschaften
waschbar
Fußbodenheizung, Trockner
Farbe & Design
blau, grau, grün
rechteckig
Material & Gewicht
25 mm
Polyacryl
Maße
85 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram