Rhomtuft Prestige 60x100cm schwarz Badematte

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: beidseitig verwendbar - waschbar Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
156,49 €
Ø 142 €
129,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
156,49 €
Ø 142 €
129,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 156,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhomtuft Badteppiche Prestige schwarz - 15 Amazon Marketplace Rhomtuft Badteppiche Prestige schwarz - 15 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
• RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT schwarz 60 cm x 100 cm TEPGO RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT schwarz 60 cm x 100 cm 4 - 5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
• Rhomtuft Badteppiche, Schwarz, Textil, 60x100 cm, Badtextilien, Badematten XXXLutz Rhomtuft Badteppiche, Schwarz, Textil, 60x100 cm, Badtextilien, Badematten ca. 3 Werktage 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
• Rhomtuft Badematte Prestige 60x100 cm | schwarz - schwarz Bettwaren-Shop Rhomtuft Badematte Prestige 60x100 cm | schwarz - schwarz 6-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Rhomtuft Prestige 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.49 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Rhomtuft Badteppiche Prestige schwarz - 15 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT schwarz 60 cm x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Rhomtuft Badteppiche, Schwarz, Textil, 60x100 cm, Badtextilien, Badematten XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Rhomtuft Badematte Prestige 60x100 cm | schwarz - schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Rhomtuft Prestige 60x100cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Wohlgefühl in höchster Qualität
Eule Oktober 2017

Dieser Wuschelteppich ist wunderbar weich und sorgt dafür, dass Sie nie wieder kalte Füße im Bad haben. Dank höchster deutscher Fertigungskunst ist die Qualität einfach unschlagbar. Auch wenn er nach dem Waschen etwas länger trocknet, wird er mit der Zeit immer flauschiger. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das seinen höheren Preis im Vergleich zu Mitbewerbern definitiv wert ist.

5/5
★★★★★ Badeteppich aus reiner Baumwolle
DoroS Dezember 2016

Dieser hochwertige Badeteppich ist sein Geld wert! Noch nie habe ich eine so herausragende Ware besessen. Obwohl er nicht günstig ist, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Nie wieder möchte ich auf eine minderwertige Alternative zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Service ist besonders hervorzuheben
Alexandra Februar 2014

Unser flauschiger und hochwertiger Badteppich mit zwei verschiedenen Badseiten fängt viel Wasser auf und trocknet schnell. Trotz des Missgeschicks mit der Farbe Limette war der Umtausch einfach und schnell. Der kundenorientierte Service des Lieferanten überzeugte uns. Wir haben den Teppich in Schwarz und nun auch in Apfel und sind rundum zufrieden.

Ein Qualitätsprodukt, das nicht nur gut aussieht, sondern auch funktional ist. Wir verwenden ihn vor unserer offenen Dusche und könnten nicht glücklicher sein. Gerne wieder!.

Allgemeine Daten
60 cm
beidseitig verwendbar, waschbar
schwarz
rechteckig
2.250 g
100 cm
Baumwolle
Duschvorleger
Rhomtuft Prestige
Fußbodenheizung, Trockner
95°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram