Rhomtuft Prestige 60x100cm aqua Badematte

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: beidseitig verwendbar - waschbar Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,00 €
Ø 162 €
152,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,00 €
Ø 162 €
152,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,10 €
ab 169,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 60 x 100 cm moebel-shop Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 60 x 100 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Badematte RHOMTUFT PRESTIGE Ostermann Badematte RHOMTUFT PRESTIGE 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT aqua 60 cm x 100 cm TEPGO RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT aqua 60 cm x 100 cm 4 - 5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Varianten: Rhomtuft Prestige 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
60
Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ✓ Bester Preis Größe: 60 Ostermann Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 60 x 100 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT aqua 60 cm x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Rhomtuft Prestige 60x100cm aqua Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Amazon Kunde Oktober 2022

Spitzenqualität zum Spitzenpreis. Der Preis hat mich zunächst zögern lassen, aber die gelieferte Qualität hat mich vollständig überzeugt. Einmal mehr bewahrheitet sich hier das Sprichwort "Man bekommt, wofür man bezahlt".

5/5
★★★★★ Wohlgefühl in höchster Qualität
Eule Oktober 2017

Dieser Wuschelteppich aus Deutschland ist die perfekte Lösung für warme und wohltuende Füße im Bad. Obwohl er etwas länger zum Trocknen benötigt, bleibt er trotzdem angenehm weich. Nach mehrmaligem Waschen wird er noch besser.

Der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Produkten ist absolut gerechtfertigt. Insgesamt ist dieser Teppich sehr empfehlenswert und überzeugt mit deutscher Qualität.

5/5
★★★★★ Badeteppich aus reiner Baumwolle
DoroS Dezember 2016

Dieser hochwertige Badeteppich überzeugt auf ganzer Linie. Noch nie habe ich eine so erstklassige Ware besessen und möchte nie wieder darauf verzichten. Der Preis mag zwar nicht niedrig sein, doch jeder Cent ist gut investiert.

5/5
★★★★★ Service ist besonders hervorzuheben
Alexandra Februar 2014

Dieser flauschige und dicke Badteppich mit zwei unterschiedlichen Seiten ist perfekt für offene Duschen, da er viel Wasser aufnimmt und schnell trocknet. Er wirkt hochwertig und ist tatsächlich ein Qualitätsprodukt. Wir haben ihn in den Farben Schwarz und Limette gekauft, wobei die Limette nicht zu unserem Badezimmer passte.

Der Umtausch war einfach und der Lieferant hat sofort einen in Apfel bestellt. Ein sehr zuvorkommender und kundenorientierter Service. Gerne wieder!.

Allgemeine Daten
60 cm
beidseitig verwendbar, waschbar
blau
rechteckig
2.250 g
100 cm
Baumwolle
Duschvorleger
Rhomtuft Prestige
Fußbodenheizung, Trockner
95°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram