Rhomtuft Prestige 60x100cm weiß Badematte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Eigenschaften: beidseitig verwendbar - waschbar Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
161,28 €
Ø 148 €
129,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
161,28 €
Ø 148 €
129,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 161,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhomtuft Baumwoll-Badteppich 60x100cm Weiss Amazon Marketplace Rhomtuft Baumwoll-Badteppich 60x100cm Weiss Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 161,28 € Versand kostenfrei Gesamt 161,28 € → zum Angebot
• RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT weiß 60 cm x 100 cm TEPGO RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT weiß 60 cm x 100 cm 4 - 5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
• Rhomtuft Badematte Prestige 60x100 cm | weiß - weiß Bettwaren-Shop Rhomtuft Badematte Prestige 60x100 cm | weiß - weiß 6-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Rhomtuft Prestige 60x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.28 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Rhomtuft Baumwoll-Badteppich 60x100cm Weiss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 161,28 € Versand kostenfrei Gesamt 161,28 € → zum Angebot
RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT weiß 60 cm x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Rhomtuft Badematte Prestige 60x100 cm | weiß - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Rhomtuft Prestige 60x100cm weiß Test

3/5
★★★☆☆ Diesmal keine ordentliche Verarbeitung
Roli Dezember 2022

Die Qualität der Matten dieser Firma hat mich über die Jahre überzeugt, jedoch war diesmal die Verarbeitung nicht zufriedenstellend. Lose Fäden an den Rändern deuteten auf schlechte Verarbeitung hin. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Allgemeine Daten
60 cm
beidseitig verwendbar, waschbar
weiß
rechteckig
2.250 g
100 cm
Baumwolle
Duschvorleger
Rhomtuft Prestige
Fußbodenheizung, Trockner
95°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram