Kleine Wolke Relax 47x50cm anthrazit Badematte

★★★★ (604 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 47 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,81 €
Ø 21 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,81 €
Ø 21 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 47 cm x 50 cm Deckelbezug TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 47 cm x 50 cm Deckelbezug 3 - 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke WC-Deckelbezug Relax Anthrazit 47 x 50 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke WC-Deckelbezug Relax Anthrazit 47 x 50 cm 29,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Kleine Wolke WC Deckelbezug Relax WC Deckelbezug 47x50 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Kleine Wolke WC Deckelbezug Relax WC Deckelbezug 47x50 cm | anthrazit - grau 2-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax 47x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.81 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Anthrazit 47 cm x 50 cm Deckelbezug TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke WC-Deckelbezug Relax Anthrazit 47 x 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke WC Deckelbezug Relax WC Deckelbezug 47x50 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Kleine Wolke Relax 47x50cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser moderne Teppich fuselt anfangs leicht, was jedoch bei der Herstellung ganz normal ist. Trotz unserer glatten Bodenfliesen rutscht er überhaupt nicht, im Gegensatz zu einigen Berichten. Außerdem verbreitet er keinen chemischen Geruch. Ein schicker Teppich für stilvolle Wohnräume.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Michaela J. Oktober 2022

Der Badvorleger ist dick und flauschig, jedoch fusselt er am Anfang etwas. Nach dem Waschen sollte sich dies jedoch legen. Ich habe ihn bereits zum zweiten Mal gekauft, da der Vorgänger 11 Jahre gehalten hat. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
von Kerstin S. Juli 2022

Eine schöne Teppichgröße mit dichtem und kuscheligem Bodenbelag. Perfekt für graue Fliesen und fühlt sich seidig weich unter den Füßen an. Anfangs fusselt es stark, aber das legt sich.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
von einer Kundin Juni 2022

Dieser luxuriöse Badteppich überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und flauschigem Gefühl. Ein angenehmer Genuss für Ihre Füße! In meinem Badezimmer ist dies definitiv das Beste, was ich je hatte. Ein Must-Have für jede Wellness-Oase!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Mai 2022

Diese Badematten sind definitiv das Geld wert! Nachdem ich zuvor billigere Modelle ausprobiert habe und enttäuscht war, bin ich von diesen absolut begeistert. Sie sind super flauschig, fusseln nicht und lassen sich leicht reinigen. Dank einer Rabattaktion konnte ich sie zu einem guten Preis kaufen. Die Lieferung war wie immer problemlos.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
von Andrea F. April 2022

Dieses flauschige Handtuch von Kleine Wolke überzeugt mit seiner tollen Qualität und dem strahlenden Reinweiß. Obwohl der Preis nicht gerade günstig ist, lohnt sich die Investition in diese Marke. Ich würde es jederzeit wieder kaufen! Eine klare Kaufempfehlung von mir. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 604

Allgemeine Daten
47 cm
waschbar
grau
20 mm
oval
Badematte
50 cm
Polyacryl
WC-Deckelbezug
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Details
rechteckig
Obermaterial: 100% Baumwolle
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
50 cm
0,7 kg/m²
70 mm
70 cm
Optik / Stil
unifarben
Pflegehinweis
60°C maschinenwaschbar
Weitere Daten
handgetuftet, schadstofffrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram