Kleine Wolke Relax 47x50cm grau Badematte

★★★★ (601 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 47 cm Eigenschaften: waschbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,20 €
Ø 21 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,20 €
Ø 21 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm Quelle Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 47 cm x 50 cm Deckelbezug TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 47 cm x 50 cm Deckelbezug 3 - 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke WC-Deckelbezug Relax Grau 47 x 50 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke WC-Deckelbezug Relax Grau 47 x 50 cm Auf Lager 29,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax 47x50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.2 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 30 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Grau 47 cm x 50 cm Deckelbezug TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wc-Deckelbezug Relax, Grau, Textil, 47x50 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke WC-Deckelbezug Relax Grau 47 x 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke WC Deckelbezug Relax WC Deckelbezug 47x50 cm | grau - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Kleine Wolke Relax 47x50cm grau Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
von einer Kundin Oktober 2023

Der Teppich lässt anfangs ein bisschen Fussel fallen, aber das ist normal. Trotz glatter Fliesen rutscht er nicht. Kein unangenehmer Chemiegeruch. Schönes und modernes Design.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Michaela J. Oktober 2022

Der Badvorleger ist dick und flauschig, aber fusselt momentan noch etwas. Dies sollte sich jedoch nach dem Waschen erledigen. Ich habe ihn bereits zum zweiten Mal gekauft, da der vorherige 11 Jahre lang gehalten hat. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
von Kerstin S. Juli 2022

Herrliche Teppichgröße mit dichtem und gemütlichem Flor. Perfekte Ergänzung für graue Fliesen, bietet seidiges Gefühl unter den Füßen. Anfangs etwas fusselig, aber das bessert sich.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
von einer Kundin Juni 2022

Dieser luxuriöse Badeteppich überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Flauschigkeit. Ein angenehmes Laufgefühl ist garantiert. Die Qualität dieses Badeteppichs ist unübertroffen und verleiht meinem Badezimmer einen Hauch von Luxus.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Mai 2022

Diese Badematten sind wirklich ein Qualitätsprodukt! Ich hatte zuvor günstigere gekauft und war sehr enttäuscht. Diese runden und rechteckigen Badematten sind super flauschig und lassen sich einfach mit dem Staubsauger reinigen. Dank einer Rabattaktion konnte ich sie zu einem guten Preis ergattern. Die Lieferung war wie immer problemlos.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
von Andrea F. April 2022

Dieser flauschige Badteppich in Reinweiß ist von ausgezeichneter Qualität und schön weich. Obwohl die Marke bekannt für höhere Preise ist, lohnt sich die Investition in dieses Produkt von Kleine Wolke. Ich würde es definitiv wieder kaufen und empfehle es uneingeschränkt weiter. 👍 #Badteppich #flauschig #Qualität #Reinweiß #Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 601

Allgemeine Daten
47 cm
waschbar
grau
20 mm
oval
Badematte
50 cm
Polyacryl
WC-Deckelbezug
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Details
rechteckig
Obermaterial: 100% Baumwolle
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
50 cm
0,7 kg/m²
70 mm
70 cm
Optik / Stil
unifarben
Pflegehinweis
60°C maschinenwaschbar
Weitere Daten
handgetuftet, schadstofffrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram