Metabo BS 18 LT (ohne Akku) (6.021038.40) Akku-Bohrschrauber

• Der Metabo BS 18 LT verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und eine max. Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min.
• Die Drehmomentvorwahl mit 20 + 2 Stufen ermöglicht präzises Arbeiten.
• Das Schnellspannbohrfutter hat eine Spannweite von 1,5 bis 13 mm.
• Im Lieferumfang sind Bithalter, Gürtelhaken, Schnellspannbohrfutter und Transportkoffer enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
133,07 €
Ø 138 €
128,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,02 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
133,07 €
Ø 138 €
128,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,02 €
ab 133,07 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602103840, Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku Voelkner Metabo 602103840, Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 133,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,02 € → zum Angebot
• METABOWERKE GMB (13830) 602103840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602103840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT 18V+Zubehör/Metabox ohne... lefeld.de Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT 18V+Zubehör/Metabox ohne... 1-3 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• metabo Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 602103840, ohne Akku Otto metabo Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 602103840, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.07 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602103840, Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 133,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,02 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 602103840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT 18V+Zubehör/Metabox ohne Akku/Ladegerät lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
metabo Schlagbohrmaschine Akku-Schlagbohrmaschine 602103840, ohne Akku Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Metabo 602103840, Metabo SB 18 LT Akku-Schlagbohrschrauber bis zu 60Nm (602103840) rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Metabo 602103840, Metabo Akku-Schlagbohrmaschine SB 18 LT MetaLoc Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrmaschine 18V SB 18 LT - Schwarz/Grün/Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
METABO 602103840, Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LT -Akku-Schlagbohrmaschine ohne Akku thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LT Akku-Schlagbohrmaschine Ohne Akku in MetaBox 145 - 602103840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 173,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 183,05 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LT metaBOX 145 - 602103840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 176,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 LT (ohne Akku) (6.021038.40)

Metabo BS 18 LT (ohne Akku) (6.021038.40) – Der perfekte Begleiter für Profis

Der Metabo BS 18 LT (ohne Akku) (6.021038.40) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer max. Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er besonders langlebig und zuverlässig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank umfangreicher Ausstattung

Dieser Akku-Bohrschrauber ist mit einem Schnellspannbohrfutter ausgestattet, das eine Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm ermöglicht. Zudem verfügt er über eine Drehmomentvorwahl mit 20 + 2 Stufen, was eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen erlaubt. Die max. Drehmomente betragen 60 Nm (hart) und 34 Nm (weich), was ihn ideal für diverse Schraub- und Bohrarbeiten macht.

Metabo BS 18 LT (ohne Akku) (6.021038.40) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LT (ohne Akku) (6.021038.40)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bithalter, Gerüsthaken, Schnellspannbohrfutter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Ultra-M-Technologie
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
22 + 1
2-Gang
60 Nm
1.600 U/min
8 mm
13 mm
38 mm
450 U/min
10 mm
34 Nm
1.600 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg
1.9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram