Metabo BS 18 LT (602325860) Akku-Bohrschrauber

• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min.
• Er ist mit einem Schnellspannbohrfutter ausgestattet, das eine Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm ermöglicht.
• Das Gerät verfügt über 22 + 1 Drehmomentstufen und ein 2-Gang-Getriebe.
• Zu den praktischen Features gehören eine Motorbremse, eine Ladestandanzeige und ein LED-Licht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,99 €
Ø 142 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,99 €
Ø 142 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 144,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602325860, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL 602325860 rg-werkzeuge.de Metabo 602325860, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL 602325860 1-3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber Metabo 18V BS 18 LT Brushless, ohne Akku und Ladegerät Kaufland Akku-Bohrschrauber Metabo 18V BS 18 LT Brushless, ohne Akku und Ladegerät 5-7 Werktage 149,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber 'BS 18 LT BL' toom Metabo Akku-Bohrschrauber 'BS 18 LT BL' 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 149,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
• METABO Akku-Bohrschrauber »BS 18 LT BL«, 18 V, ohne Akku - gruen hagebau METABO Akku-Bohrschrauber »BS 18 LT BL«, 18 V, ohne Akku - gruen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602325860, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL 602325860 ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber Metabo 18V BS 18 LT Brushless, ohne Akku und Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 149,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber 'BS 18 LT BL' toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 149,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrschrauber »BS 18 LT BL«, 18 V, ohne Akku - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 LT (602325860)

Metabo BS 18 LT (602325860): Der perfekte Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Metabo BS 18 LT (602325860) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power und Flexibilität für anspruchsvolle Aufgaben.

Robuste Bauweise und ergonomisches Design

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design. Der Softgriff sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume. Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg ist das Gerät leicht und handlich.

Metabo BS 18 LT (602325860) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LT (602325860)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bitdepot, Gürtelhaken, Transportkoffer
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Ultra-M-Technologie
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
22 + 1
2-Gang
60 Nm
1.600 U/min
8 mm
13 mm
450 U/min
34 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram