Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (576513) Akku-Bohrhammer

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min.
• Mit einer Schlagstärke von 1,8 Joule und einem maximalen Drehmoment von 25 Nm bewältigt dieses Gerät anspruchsvolle Bohraufgaben mühelos.
• Die Anti-Vibrations-Technologie reduziert Erschütterungen erheblich und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Ausgestattet mit zwei leistungsstarken 18V Li-Ionen-Akkus mit je 4 Ah Kapazität für lange Betriebszeiten und schnelles Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
622,00 €
Ø 620 €
602,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
622,00 €
Ø 620 €
602,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,99 €
ab 622,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 602,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus – SDS-Plus, 18 V Amazon Marketplace Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus – SDS-Plus, 18 V Auf Lager 622,00 € Versand kostenfrei Gesamt 622,00 € → zum Angebot
• Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus Schmidts.store Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus 1-3 Werktage 668,36 € Versand kostenfrei Gesamt 668,36 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus, 18V, 2 x 4 Ah Akku, Markenbaumarkt24 Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus, 18V, 2 x 4 Ah Akku, 1 - 4 werktage 717,99 € Versand kostenfrei Gesamt 717,99 € → zum Angebot
• Festool 576513, Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus Akku Bohrhammer 18 V 25 Nm 1,8 J... Kaufland Festool 576513, Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus Akku Bohrhammer 18 V 25 Nm 1,8 J... 3-5 Werktage 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
622 €
Ø 1 Mon.
620 €
Tiefstpreis
602 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus – SDS-Plus, 18 V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 622,00 € Versand kostenfrei Gesamt 622,00 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 668,36 € Versand kostenfrei Gesamt 668,36 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrhammer BHC 18 HPC 4,0 I-Plus, 18V, 2 x 4 Ah Akku, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 717,99 € Versand kostenfrei Gesamt 717,99 € → zum Angebot
Festool 576513, Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus Akku Bohrhammer 18 V 25 Nm 1,8 J SDS Kaufland markenbaumarkt24-de Angebotsinfo 3-5 Werktage 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (576513)

Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (576513) - Präzision und Kraft vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Bohrens und Meißelns mit diesem leistungsstarken Akku-Bohrhammer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Profis, vereint das Gerät Präzision und Kraft in einem kompakten Design. Die Anti-Vibrations-Technologie sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Dank des bürstenlosen EC-Motors bietet der Bohrhammer eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig geringem Verschleiß.

Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Mit dem praktischen Umschalter zwischen Bohren und Schlagbohren passt sich das System flexibel an unterschiedliche Materialien und Aufgaben an. Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel. Ob Beton, Stein oder Holz - dieser Bohrhammer meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min und ein Drehmoment von 25 Nm sorgen für effizientes Arbeiten in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (576513) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool BHC 18 HPC 4,0 I-Plus (576513)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer
blau, schwarz
2 x Akku, Koffer, Schnellladegerät, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
1.100 U/min
1,8 Joule
25 Nm
45 Watt
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
2,5 kg
28 x 8,8 x 23,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram