Metabo BS 18 LT Set (3 x 4,0 Ah) (6.021029.60) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: LED-Licht - Ladestandanzeige - Motorbremse - Rechts-/Linkslauf Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
274,99 €
Ø 267 €
255,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,61 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
274,99 €
Ø 267 €
255,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,61 €
ab 274,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602102960, Metabo BS 18 LT SET 602102960 Akku-Bohrschrauber 18V 4.0Ah... Voelkner Metabo 602102960, Metabo BS 18 LT SET 602102960 Akku-Bohrschrauber 18V 4.0Ah... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
• METABO 602102960 Akkuschrauber Akku Amazon Marketplace METABO 602102960 Akkuschrauber Akku Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Metabo 602102960, Metabo 18-Volt-Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Set + 3xLi-Power Galaxus Metabo 602102960, Metabo 18-Volt-Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Set + 3xLi-Power Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 283,25 € Versand kostenfrei Gesamt 283,25 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LT SET 602102960 Akku-Bohrschrauber... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LT SET 602102960 Akku-Bohrschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 341,56 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.99 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602102960, Metabo BS 18 LT SET 602102960 Akku-Bohrschrauber 18V 4.0Ah Li-Ion ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
METABO 602102960 Akkuschrauber Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Metabo 602102960, Metabo 18-Volt-Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Set + 3xLi-Power Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 283,25 € Versand kostenfrei Gesamt 283,25 € → zum Angebot
Metabowerke GmbH BS 18 LT Handbohrmaschine Schwarz - Grün Lithium-Ion (Li-Ion) 4 Ah Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 290,72 € Versand kostenfrei Gesamt 290,72 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber BS 18 LT 3x18V/4Ah Li-Ion toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 303,08 € Versand kostenfrei Gesamt 303,08 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Bs 18 Lt, 3x4 Ah Metaloc ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 304,26 € Versand kostenfrei Gesamt 304,26 € → zum Angebot
Metabo 602102960, Metabo BS 18 LT, Handbohrmaschine, Bohren, Schraubendrehen, Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 306,58 € Versand kostenfrei Gesamt 306,58 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrschrauber BS 18 LT 3x4Ah metaLOC werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 311,22 € Versand kostenfrei Gesamt 311,22 € → zum Angebot
Metabo 602102960, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT Set, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 331,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 338,59 € → zum Angebot
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LT SET 602102960 Akku-Bohrschrauber 18 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 341,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Metabo BS 18 LT Set (3 x 4,0 Ah) (6.021029.60) Test

5/5
★★★★★ Metabo, was sonst
Christian S April 2021

Vor fast 45 Jahren habe ich meine erste Metabo Bohrmaschine gekauft. Seitdem nutze ich nur noch Metabo Werkzeug und wurde nie enttäuscht. Auch mit diesem Akkuschrauber nicht. Einmal Metabo, immer Metabo!.

5/5
★★★★★ Top Akkuschrauber!
Denny L August 2018

Dieser Akkuschrauber ist perfekt für ambitionierte Bastler, dank seiner beeindruckenden Power. Das Ladegerät funktioniert schnell, obwohl es etwas laut ist. Arbeiten mit hochwertigem Werkzeug bereitet einfach Freude. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Absolut empfehlenswert....
Lilly Januar 2020

Diese Produktbewertung ist sehr positiv und lobt sowohl das Gerät als auch den Händler. Trotz eines kleinen Problems mit dem Ladegerät wurde der Kunde mit dem schnellen und effizienten Service des Händlers zufriedengestellt. Dank der problemlosen Abwicklung konnte das Problem schnell gelöst und ein zufriedenstellender Austausch vorgenommen werden.

Der Kunde zeigt sich begeistert von der hervorragenden Kundenbetreuung und bedankt sich für den ausgezeichneten Service. Dieser positive Erfahrung lässt den Kunden dazu ermutigt, auch zukünftig bei diesem Händler zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Kraftvoller Akkuschrauber mit 18V
Bernd Mai 2016

Die schnelle und einwandfreie Lieferung dieses Metabo Schraubers überzeugt. Leider fehlt ein Spannhals für einen Zusatzgriff, aber insgesamt ist das Produkt solide und preiswert. Empfehlenswert für alle, die bekannte Metabo-Qualität suchen.

3/5
★★★☆☆ Naja
Shanks Juni 2018

Der Schrauber ist leistungsstark und die Akkus haben eine gute Lebensdauer. Das Ladegerät entspricht jedoch nicht dem auf dem Bild gezeigten. Aufgrund der großen Akkus ist das Gerät etwas schwer und unhandlich. Gelegentlich öffnet sich das Bohrfutter ungewollt, weshalb ich das Gerät reklamieren musste. Es ist auch erwähnenswert, dass das Gerät in China hergestellt wurde, was bei dem Preis jedoch zu erwarten ist.

1/5
★☆☆☆☆ KOMMT NICHT IN METALOC KOFFER!
PM Februar 2021

Leider kann ich den Schrauber nicht bewerten, da ich ihn nicht benutzt habe. Jedoch möchte ich darauf hinweisen, dass ich als Kunde mit falscher Ware beliefert wurde. Normalerweise bin ich ein großer Fan der Metaloc Koffer, da man sie miteinander verbinden und so bequem tragen und verstauen kann.

Ich habe dieses Set bestellt, in der Hoffnung, dass es kompatibel mit meinen anderen Koffern ist und ich einen guten Akkuschrauber bekomme. Leider wurde das Set jedoch in einem METABOX Koffer geliefert, der nicht mit dem METALOC System kompatibel ist. Daher musste ich es zurückschicken, da es für mich nicht brauchbar war. Wenn der Verkäufer die Artikelbeschreibung anpasst, werde ich gerne meine Bewertung ändern.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bithalter, Gerüsthaken, Schnellspannbohrfutter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Ultra-M-Technologie
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
22 + 1
2-Gang
60 Nm
1.600 U/min
8 mm
13 mm
38 mm
73 dB
450 U/min
Standardgetriebe
10 mm
34 Nm
1.600 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
4 Ah
30 min
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg
8.3 cm
25.3 cm
19.8 cm
1.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram