Hazet 9213-1000 Akku-Schlagschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und effiziente Leistung.
• Mit einer maximalen Drehmomentleistung von 1.000 Nm bewältigt das Gerät auch die härtesten Schraubarbeiten.
• Die elektronische Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Steuerung der Leistung je nach Bedarf.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Stellen.
• Der Softgriff bietet hohen Komfort und minimiert die Vibration für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Dank der 3-Gang-Getriebe kann die Geschwindigkeit optimal an verschiedene Aufgaben angepasst werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
189,00 €
Ø 215 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,02 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
189,00 €
Ø 215 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,02 €
ab 189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 3/4" Akku Schlagschrauber 9213-1000 1400 Nm Solo Grundgerät bürsten.... lefeld.de Hazet 3/4" Akku Schlagschrauber 9213-1000 1400 Nm Solo Grundgerät bürsten.... 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• HAZET Akku-Schlagschrauber (20 mm (3/4") Vierkantabtrieb, max. Lösemoment:... Amazon Marketplace HAZET Akku-Schlagschrauber (20 mm (3/4") Vierkantabtrieb, max. Lösemoment:... Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Hazet - 3/4' Akku Schlagschrauber 1400 Nm ManoMano Hazet - 3/4' Akku Schlagschrauber 1400 Nm 1 bis 2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Hazet Akku-Schlagschrauber, 9213-1000 Kaufland Hazet Akku-Schlagschrauber, 9213-1000 7-8 Werktage 282,99 € Versand kostenfrei Gesamt 282,99 € → zum Angebot
Varianten: Hazet 9213-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 3/4" Akku Schlagschrauber 9213-1000 1400 Nm Solo Grundgerät bürsten. Motor ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
HAZET Akku-Schlagschrauber (20 mm (3/4") Vierkantabtrieb, max. Lösemoment: 1400 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Hazet - 3/4' Akku Schlagschrauber 1400 Nm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Hazet Akku-Schlagschrauber, 9213-1000 Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 282,99 € Versand kostenfrei Gesamt 282,99 € → zum Angebot
HAZET Akku-Schlagschrauber (20 mm (3/4") Vierkantabtrieb, max. Lösemoment: 1400 Nm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
HAZET Akku-Schlagschrauber 9213-1000 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 545,02 € Versand kostenfrei Gesamt 545,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Hazet 9213-1000

Der Hazet 9213-1000: Ein Akku-Schlagschrauber für Profis

Für Handwerker, die Wert auf Effizienz, Präzision und Langlebigkeit legen, ist der Hazet 9213-1000 eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Schlagschrauber kombiniert fortschrittliche Technologie mit robustem Design, um auch den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Seine vielseitigen Funktionen und die hohe Leistungsfähigkeit machen ihn zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis.

Hazet 9213-1000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet 9213-1000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Profis
HAZET
Ausstattung
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
3/4 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
3-Gang
400 U/min
24 mm
101 dB
400 U/min
1.000 Nm
800 U/min
1.800 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram