MERA Pure Sensitive Adult Lachs & Reis 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Packungsgröße: 1 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 6,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mera pure sensitive Lachs & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für... Mera-Petfood mera pure sensitive Lachs & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für... 1-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• MERA Pure Sensitive Lachs & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon Marketplace MERA Pure Sensitive Lachs & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Auf Lager 16,66 € Versand kostenfrei Gesamt 16,66 € → zum Angebot
• Mera Dog Pure Sensitive Lachs & Reis 1 kg Kaufland Mera Dog Pure Sensitive Lachs & Reis 1 kg 3-4 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: MERA Pure Sensitive Adult Lachs & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
mera pure sensitive Lachs & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für sensible ✓ Bester Preis Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 6,99 € 6,99 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Lachs & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,66 € Versand kostenfrei Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Mera Dog Pure Sensitive Lachs & Reis 1 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,98 € 21,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

MERA Pure Sensitive Adult Lachs & Reis 1kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Tanja Juli 2024

Mein Hund leidet an einer Geflügelunverträglichkeit und deshalb suchte ich nach einem monoproteinhaltigen Futter. Bis auf die rübenschnitzel, die mein Hund nicht verträgt, sind die Zutaten in Ordnung. Mein Hund frisst es gerne und verträgt es gut.

5/5
★★★★★ Gut Verträglicb
Daniel N Juni 2024

Nach langem Suchen fand ich endlich das ideale Trockenfutter für meine Französische Bulldogge. Von vielen anderen Futtersorten hatte mein Hund Verdauungsprobleme, aber dieses ist bisher das zweite, bei dem alles problemlos läuft.

5/5
★★★★★ 🐶 Tolle Qualität, leider nicht verträglich 🐶
🥂 D Juni 2024

Das Hundefutter mit Lachs und Reis zeichnet sich durch seine klare Darstellung und den angenehmen Duft aus. Mein Hund liebte den Geschmack, aber vertrug das Futter leider nicht gut. Speziell entwickelt für sensible Hunde, enthält es keine Weizen, Zucker oder andere problematische Zutaten.

Die knusprigen Kroketten bestehen ausschließlich aus Lachs und Reis, was das Risiko von Unverträglichkeiten minimiert. Ich schätze besonders, dass das Futter ohne künstliche Zusatzstoffe auskommt und in Deutschland hergestellt wird. Trotz der hohen Qualität war es nicht das Richtige für meinen Hund, aber das sagt nichts über die Qualität des Futters aus. 🌟🐕.

5/5
★★★★★ Endlich!
Familie B Juni 2024

Unsere Pudel-Mix-Hündin hat einen empfindlichen Magen, aber Mera-Futter wird gut vertragen und geschätzt. Die Geschmacksvorlieben unserer Hündin werden mit diesem Futter definitiv getroffen.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt dieses Futter!
Just m Dezember 2023

Mein Labradormix liebt das sensitve Futter mit Lachs. Es riecht intensiv und er verträgt es gut. Kein Durchfall, Blähungen oder Erbrechen mehr. Sein Fell glänzt mehr seit der Umstellung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Single Protein, sensitiv
Inhalt
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram