Meinl Byzance Dark Ride 21" Ride-Becken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Durchmesser: 21 Zoll Fertigung: handgehämmert Material: B20 Bronze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,00 €
Ø 419 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,00 €
Ø 419 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,00 €
ab 419,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meinl Cymbals B21DAR - 21" Byzance Dark Ride - Ride-Becken Session Music Meinl Cymbals B21DAR - 21" Byzance Dark Ride - Ride-Becken 1-3 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Meinl B21DAR Byzance Dark Ride 21 rockshop.de Meinl B21DAR Byzance Dark Ride 21 Lieferung in 7-14 Tagen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Ride Meinl 21" Byzance Dark Reisser Musik Ride Meinl 21" Byzance Dark lieferbar (4-6 Wochen) 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Meinl Cymbals Byzance Dark Ride 21 Zoll (Video) Schlagzeug Becken (53,34cm) B20 Amazon Marketplace Meinl Cymbals Byzance Dark Ride 21 Zoll (Video) Schlagzeug Becken (53,34cm) B20 648,00 € Versand kostenfrei Gesamt 648,00 € → zum Angebot
Varianten: Meinl Byzance Dark Ride
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Meinl Cymbals B21DAR - 21" Byzance Dark Ride - Ride-Becken ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Meinl B21DAR Byzance Dark Ride 21 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Ride Meinl 21" Byzance Dark Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Meinl Cymbals Byzance Dark Ride 21 Zoll (Video) Schlagzeug Becken (53,34cm) B20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 648,00 € Versand kostenfrei Gesamt 648,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Meinl Byzance Dark Ride 21" Test

5/5
★★★★★ stolzer Preis, aber jeden Cent Wert
m.z. Juli 2016

Diese Meinl Beckenserie ist einfach unschlagbar! Der klare Ping und die klare Ansprache sorgen für einen leichten und unaufdringlichen Grundton. Die Optik ist einfach fantastisch und die Verarbeitung auf höchstem Niveau, da sie aus der langjährigen Erfahrung der Jungs aus der Türkei stammt. In meinen Augen ist dies eine der besten Beckenserien, die Meinl hergestellt hat. Probier es selbst aus und lass dich von dem großartigen Sound überzeugen! Eines der besten Becken, die ich je gespielt habe!.

Allgemeine Daten
21 Zoll
handgehämmert
B20 Bronze
Natural
Ride-Becken
Meinl Byzance Dark

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram