Meindl Matrei GTX dunkelbraun Wanderschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
279,00 €
Ø 268 €
251,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
279,00 €
Ø 268 €
251,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 279,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Wanderschuhe Matrei GTX, dunkelbraun, 6 Grube Meindl Wanderschuhe Matrei GTX, dunkelbraun, 6 2-4 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel Wanderstiefel Otto Meindl Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,85 € → zum Angebot
• Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel - 39.5 - dunkelbraun biwak Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel - 39.5 - dunkelbraun sofort lieferbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel dunkelbraun 39.5 - Dunkelbraun - 39,5 Kaufland Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel dunkelbraun 39.5 - Dunkelbraun - 39,5 2-3 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Matrei GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Wanderschuhe Matrei GTX, dunkelbraun, 6 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Meindl Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel Wanderstiefel Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,85 € → zum Angebot
Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel - 39.5 - dunkelbraun biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Meindl Herren Matrei GTX Wanderstiefel dunkelbraun 39.5 - Dunkelbraun - 39,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Meindl Matrei GTX dunkelbraun Test

4/5
★★★★☆ Erfindung
Sedleczki Juni 2022

schnell ausgeleiert, aber wie bestellt?/? Nähte überholbar/ Bewertung zufriedenstellend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
Maße & Gewicht
680 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram