Meindl Matrei GTX anthrazit Wanderschuhe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
231,75 €
Ø 232 €
231,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
231,75 €
Ø 232 €
231,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,99 €
ab 231,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Matrei GTX® Wanderschuh Otto Meindl Matrei GTX® Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 233,74 € → zum Angebot
• Meindl Wanderschuh "Matrei GTX" BAUR Meindl Wanderschuh "Matrei GTX" 3-5 Werktage 235,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
• Meindl Matrei GTX 031 anthrazit 9,5 Amazon Marketplace Meindl Matrei GTX 031 anthrazit 9,5 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Matrei GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
231.75 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Matrei GTX® Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 233,74 € → zum Angebot
Meindl Wanderschuh "Matrei GTX" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 235,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
Meindl Matrei GTX 031 anthrazit 9,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Meindl Matrei GTX anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe Größe 45
Armin Januar 2021

Hervorragende Qualität und bequeme Schuhe, eine Größe größer als üblich gewählt. Ideal für breite Füße und passen perfekt. Perfekt für Wanderungen in Größe 45. Lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Einfach nur toll!
RT Juli 2020

Diese Schuhe sind perfekt für breitere Füße und bieten einen unvergleichlichen Tragekomfort. Bereits beim ersten Schritt fühlt es sich an, als würde man auf Wolken laufen. Egal ob bergauf oder bergab, die Schuhe machen jede Bewegung mühelos mit. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Meindl Schuhe Matrei GTX Men
Lorenz B Januar 2020

Meindl Comfort Schuhe haben eine herausragende Qualität und sind perfekt für breite Füße mit hohem Rist geeignet. Dies ist bereits mein viertes Paar Meindl Schuhe und sie halten mich durch ihre Langlebigkeit und Wasserdichtigkeit zufrieden. Ich trage sie fast täglich und eine gelegentliche Imprägnierung sorgt für eine lange Lebensdauer. Meindl Schuhe sind immer eine verlässliche Wahl.

5/5
★★★★★ Schmaler als ein Meran
Andreas August 2017

Ich habe gehört, dass dieser Schuh ideal für orthopädische Einlagen ist. Dies könnte sein. Allerdings fällt er in derselben Größe enger aus als der Meran 2. Außerdem lässt sich die Sohle bei letzterem auch austauschen.

Trotzdem ein hochwertiger Schuh - typisch Meindl. Vorausgesetzt, er passt!.

5/5
★★★★★ Perfect shoe
Amazon C Mai 2016

Toller Schuh! Sehr bequem und leicht. Perfekte Passform und gute Qualität (wie von Meindl gewohnt). Ideal für Spaziergänge am Wochenende mit der Familie (auf einfachem Gelände).

Kauf und Lieferung problemlos. Guter Preis.

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh mit breitem Fussbett
Wolfgang März 2016

Nach zwei erfolgreichen Wanderungen von jeweils ca. 10 km kann ich diese Schuhe nur weiterempfehlen! Dank des breiten Fußbetts gab es weder Blasen noch Druckstellen an den Zehen. Ich empfehle, eine halbe Nummer größer zu wählen, um Platz für dickere Wandersocken zu haben. Ideal für alle, die lange Strecken zurücklegen möchten, ohne Kompromisse beim Komfort einzugehen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
Maße & Gewicht
680 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram