Scarpa Ribelle Tech 3 HD (71074) black/bright orange Bergschuhe

• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive Ortholite Einlegesohle.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung.
• Die dämpfende Polyurethan-Sohle sorgt für hervorragende Stoßabsorption.
• Mit einem Gewicht von 660 g pro Schuh ist er leicht und komfortabel.
• Die High-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
367,90 €
Ø 380 €
367,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
367,90 €
Ø 380 €
367,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
ab 367,90 €
98 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 367,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange VerticalExtreme Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange 5 Werktage 367,90 € Versand kostenfrei Gesamt 367,90 € → zum Angebot
• Scarpa - Bergsteigen-Schuhe Unisex Ribelle Tech 3 HD - Ribelle Tech 3 Black... snowleader Scarpa - Bergsteigen-Schuhe Unisex Ribelle Tech 3 HD - Ribelle Tech 3 Black... verfügbar 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
• Scarpa Ribelle Tech 3 Hd Orange-Schwarz - Polartec Leichter wasserdichter Amazon Marketplace Scarpa Ribelle Tech 3 Hd Orange-Schwarz - Polartec Leichter wasserdichter Auf Lager 410,09 € Versand kostenfrei Gesamt 410,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
367.9 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
368 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 367,90 € Versand kostenfrei Gesamt 367,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 37 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 44 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 373,90 € Versand kostenfrei Gesamt 373,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh - 42 - black-bright orange VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 42 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 44 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 41 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 43 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 42 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 46 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 45 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Tech 3 HD - Bergschuh black-bright orange Größe: 41 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 394,90 € Versand kostenfrei Gesamt 394,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle Tech 3 HD (71074) black/bright orange

Scarpa Ribelle Tech 3 HD (71074) black/bright orange: Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren

Der Scarpa Ribelle Tech 3 HD (71074) black/bright orange ist ein herausragender Bergschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Schwarz und leuchtendem Orange zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften. Dieser Schuh ist ideal für Zustiege und anspruchsvolle Bergtouren geeignet.

Hervorragender Komfort und Atmungsaktivität

Dank der Ortholite Einlegesohle bietet der Schuh einen hohen Tragekomfort und unterstützt den Fuß optimal. Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Touren angenehm trocken bleiben. Die dämpfende Polyurethan-Sohle gewährleistet zudem eine hervorragende Stoßabsorption auf verschiedenen Untergründen wie Natur und Stein.

Scarpa Ribelle Tech 3 HD (71074) black/bright orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle Tech 3 HD (71074) black/bright orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Zustiegsschuhe
orange, schwarz
Damen
Ausstattung
Polyurethan (PU)
mit Schnellschnürsystem
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Natur, Stein
dämpfend
Ortholite Einlegesohle
nein
Maße & Gewicht
660 g / pro Schuh
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram