La Sportiva Trango Pro GTX Bergschuhe schwarz gelb

• Die Gore-Tex Performance Comfort Membran sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe bei optimaler Atmungsaktivität.
• Ein innovatives Schnellschnürsystem ermöglicht eine präzise und zeitsparende Anpassung an verschiedene Fußformen.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen.
• Durch die bedingte Steigeisenfestigkeit eignen sich die Schuhe auch für anspruchsvolle alpine Touren.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Gore-Tex und Polyurethan gewährleistet ein angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität.
• Die dämpfende Sohle aus Polyurethan reduziert die Belastung der Gelenke auf langen Wanderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,85 €
Ø 302 €
283,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,85 €
Ø 302 €
283,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 299,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFMS086K00Y00455, La Sportiva Trango Pro GTX black/yellow (K00Y00)... sportfits.de La Sportiva ZFMS086K00Y00455, La Sportiva Trango Pro GTX black/yellow (K00Y00)... Lieferzeit 2-4 Werktage 299,85 € Versand kostenfrei Gesamt 299,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS086K00Y0041, Trango Pro Gtx, Bergschuhe, Herren - La Sportiva,... Kletterbude La Sportiva ZFMS086K00Y0041, Trango Pro Gtx, Bergschuhe, Herren - La Sportiva,... Lieferzeit 1-2 Wochen 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS086K00Y00435, La Sportiva - Trango Pro GTX - Bergschuhe 43,5 |... Bergfreunde La Sportiva ZFMS086K00Y00435, La Sportiva - Trango Pro GTX - Bergschuhe 43,5 |... 2 - 3 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS086K00Y00-43, La Sportiva Trango Pro GTX Black/Yellow 43 CAMP4 La Sportiva ZFMS086K00Y00-43, La Sportiva Trango Pro GTX Black/Yellow 43 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.85 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48
La Sportiva ZFMS086K00Y00455, La Sportiva Trango Pro GTX black/yellow (K00Y00) 455 ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 299,85 € Versand kostenfrei Gesamt 299,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00435, La Sportiva Trango Pro GTX black/yellow (K00Y00) 435 Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 299,85 € Versand kostenfrei Gesamt 299,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y0041, La Sportiva Trango Pro GTX black/yellow (K00Y00) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 337,55 € Versand kostenfrei Gesamt 337,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y0041, Trango Pro Gtx, Bergschuhe, Herren - La Sportiva, 7.25 Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00435, Trango Pro Gtx, Bergschuhe, Herren - La Sportiva, 9.25 Größe: 43 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00435, La Sportiva - Trango Pro GTX - Bergschuhe 43,5 | EU Größe: 43 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y0045, La Sportiva - Trango Pro GTX - Bergschuhe 45 | EU 45 Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y0044, La Sportiva - Trango Pro GTX - Bergschuhe 44 | EU 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00475, La Sportiva - Trango Pro GTX - Bergschuhe 47,5 | EU Größe: 47 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00-43, La Sportiva Trango Pro GTX Black/Yellow 43 Größe: 43 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00-42, La Sportiva Trango Pro GTX Black/Yellow 42 Größe: 42 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS086K00Y00-47, La Sportiva Trango Pro GTX Black/Yellow 47 Größe: 47 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Trango Pro GTX Bergschuhe schwarz gelb

La Sportiva Trango Pro GTX Bergschuhe schwarz gelb - Grenzenlose Alpinperformance

Erleben Sie unvergleichliche Leistung und Komfort bei anspruchsvollen Bergtouren. Diese hochwertigen Bergschuhe vereinen robuste Konstruktion mit präziser Passform für optimale Trittsicherheit in alpinem Gelände. Dank modernster Technologien meistern Sie mühelos felsige Pfade und steile Anstiege. Die perfekte Wahl für ambitionierte Alpinisten, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen.

Ultimativer Schutz bei jedem Wetter

Egal ob Regen, Schnee oder Feuchtigkeit - diese Bergschuhe bieten zuverlässigen Schutz. Die integrierte Gore-Tex Membran hält Ihre Füße garantiert trocken, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Fußklima sorgt. So bleiben Sie auch bei langen Touren komfortabel und leistungsfähig. Die robuste Außenkonstruktion widersteht mühelos Geröll und scharfkantigem Fels, ohne an Beweglichkeit einzubüßen.

La Sportiva Trango Pro GTX Bergschuhe schwarz gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Trango Pro GTX Bergschuhe schwarz gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
gelb, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, steigeisenfest, wasserdicht
dämpfend
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram