Mammut Ultimate III Mid GTX Women black Trekkingschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für Langlebigkeit und Leichtigkeit sorgt.
• Die Michelin-Sohle bietet hervorragenden Grip auf unterschiedlichstem Terrain.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
• Das Innenfutter aus Gore-Tex und Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,00 €
Ø 122 €
116,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,00 €
Ø 122 €
116,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 120,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Ultimate III Mid GTX Women | Trekkingschuhe für Damen, Outdoor... Amazon Mammut Ultimate III Mid GTX Women | Trekkingschuhe für Damen, Outdoor... Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04690-0001-1060, Mammut Ultimate III Mid GTX Women black (0001) 6... sportfits.de Mammut 3030-04690-0001-1060, Mammut Ultimate III Mid GTX Women black (0001) 6... Lieferzeit 2-4 Werktage 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
• Mammut Wanderschuh Ultimate III Mid GTX (Damen) – Mammut Outdoorschuh Otto Mammut Wanderschuh Ultimate III Mid GTX (Damen) – Mammut Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
36 2/3
37
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
40 1/2
42
Mammut Ultimate III Mid GTX Women | Trekkingschuhe für Damen, Outdoor Wanderschuhe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Mammut Ultimate III Mid GTX Women | Trekkingschuhe für Damen, Outdoor Wanderschuhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-0001-1060, Mammut Ultimate III Mid GTX Women black (0001) 6 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-0001-5, Mammut Trail-Wanderschuhe Ultimate III Mid GTX Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-0001-4,5, Mammut Trail-Wanderschuhe Ultimate III Mid GTX Größe: 37 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-0001-1040, Wanderschuh Ultimate III Mid GTX (Damen) - Mammut, 4 UK Größe: 36 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
Mammut Wanderschuh Ultimate III Mid GTX (Damen) – Mammut Outdoorschuh Otto kletterbude (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,40 € → zum Angebot
mammut 3030-04690, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Ultimate III Mid GTX Women Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 156,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 160,85 € → zum Angebot
mammut 3030-04690, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Ultimate III Mid GTX Women Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-1-UK 4.5, Mammut Damen Ultimate III Mid GTX Schuhe (Größe 37 , Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-1-UK 8, Mammut Damen Ultimate III Mid GTX Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04690-1-UK 6, Mammut Damen Ultimate III Mid GTX Schuhe (Größe 39 , Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Ultimate III Mid GTX Women black

Mammut Ultimate III Mid GTX Women black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Mammut Ultimate III Mid GTX Women black ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei allen Wetterbedingungen. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße trocken und gut belüftet bleiben, während die Michelin-Sohle für hervorragenden Grip auf unterschiedlichstem Terrain sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Dieser Trekkingschuh kombiniert Synthetik und Textil im Obermaterial, was ihn besonders langlebig und leicht macht. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Sitz. Das Innenfutter aus Gore-Tex und Textil garantiert ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Wanderungen.

Mammut Ultimate III Mid GTX Women black Test

5/5
★★★★★ Bereits zum 3. Mal gekauft
kv Mai 2025

Ich liebe diese Schuhe – trage sie im Winter wie im Sommer, bei Kälte und Hitze. Meine orthopädischen Aktiv-Einlagen haben ausreichend Platz. Knöchelhoch bieten sie hervorragenden Halt, nach Bänderrissen und einer Weber-A-Fraktur ein echtes Must-have. Das erste Paar hat mehrere Jahre treue Dienste geleistet, das zweite war nach kurzer Einlaufzeit schon im Urlaub: viele Stufen beim Sightseeing kein Problem, Füße und Sprunggelenke blieben beschwerdefrei.

Aus Erfahrung mit geänderten Schnitten bei Herstellern habe ich vorsorglich ein drittes Paar gekauft; dieses passt wie die beiden anderen. Trotz Trekking-Design wirkt der Schuh leicht und elegant, die Sohle in Michelin-Qualität ist griffig und langlebig. Verarbeitung und Komfort sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen!
Luna 1 Oktober 2025

Angenehm zu tragen! Im Regen rutschfest und das hoffe ich auch für Schnee!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh mit guter Sohle ohne dabei Steif zu sein
Amazon Kunde Mai 2025

Toller Schuh mit super Passform!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren
Ausstattung
Michelin
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram