Meindl Vakuum Men TOP GTX anthrazit Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe und eine Zehenschutzkappe für zusätzlichen Schutz.
• Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragende Rutschfestigkeit und Stabilität.
• Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh wasserdicht und atmungsaktiv.
• Das feuchtigkeitsabsorbierende AIR-ACTIVE Fußbett bietet hohen Tragekomfort.
• Mit einem Gewicht von 800 g pro Schuh ist er leicht und dennoch robust.
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
237,49 €
Ø 182 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
237,49 €
Ø 182 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 237,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Vakuum Men Top GTX Herren Wanderschuh in Grau, Größe 7.5 - Grau - 41 Kaufland Meindl Vakuum Men Top GTX Herren Wanderschuh in Grau, Größe 7.5 - Grau - 41 3-5 Werktage 237,49 € Versand kostenfrei Gesamt 237,49 € → zum Angebot
• Meindl 2915, MEINDL Herren Trekkingschuhe Vakuum Top GTX anthrazit male intersport Meindl 2915, MEINDL Herren Trekkingschuhe Vakuum Top GTX anthrazit male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
• Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 46... sport2000 Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 46... 2-4 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.49 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
43
45
46
46 1/2
47
Meindl Vakuum Men Top GTX Herren Wanderschuh in Grau, Größe 7.5 - Grau - 41 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 237,49 € Versand kostenfrei Gesamt 237,49 € → zum Angebot
Meindl 2915, MEINDL Herren Trekkingschuhe Vakuum Top GTX anthrazit male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
Meindl 2915, MEINDL Herren Trekkingschuhe Vakuum Top GTX anthrazit male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 281,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 285,85 € → zum Angebot
Meindl 2915, MEINDL Herren Trekkingschuhe Vakuum Top GTX anthrazit male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 281,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 285,85 € → zum Angebot
Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Meindl 2915_031, Meindl Vakuum Top GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Testbericht Meindl Vakuum Men TOP GTX anthrazit

Meindl Vakuum Men TOP GTX anthrazit: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Vakuum Men TOP GTX anthrazit ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die graue Farbe verleiht dem Schuh ein zeitloses und stilvolles Aussehen, das sich perfekt in jede Umgebung einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Wanderschuh besteht aus hochwertigem Leder und Nubuk, was ihm eine lange Lebensdauer und hervorragende Stabilität verleiht. Die Fersenschutzkappe und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz vor Stößen und Geröll, während der gepolsterte Einstieg für hohen Tragekomfort sorgt. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Meindl Vakuum Men TOP GTX anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Vakuum Men TOP GTX anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Fersenschutzkappe, Geröllschutz, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
rutschfest
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
800 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram