Aku Trekker Pro GTX black/orange Trekkingschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
207,92 €
Ø 192 €
168,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
207,92 €
Ø 192 €
168,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,55 €
ab 207,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AKU 852-108-12,5, AKU Trekking-Wanderschuhe Trekker Pro II GTX 2024... tennistown AKU 852-108-12,5, AKU Trekking-Wanderschuhe Trekker Pro II GTX 2024... 3-4 Werktage 207,92 € Versand kostenfrei Gesamt 207,92 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Aku Trekker Pro II GTX 852 Braun Male eschuhe Trekkingschuhe Aku Trekker Pro II GTX 852 Braun Male siehe Shop 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• AKU 852-108-47.5, AKU Trekker Pro II GTX black/orange (108) 47.5 Herren sportfits.de AKU 852-108-47.5, AKU Trekker Pro II GTX black/orange (108) 47.5 Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 227,55 € Versand kostenfrei Gesamt 227,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.92 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
44
46 1/2
47 1/2
AKU 852-108-12,5, AKU Trekking-Wanderschuhe Trekker Pro II GTX 2024 (wasserdicht) ✓ Bester Preis Größe: 47 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,92 € Versand kostenfrei Gesamt 207,92 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Aku Trekker Pro II GTX 852 Braun Male Größe: 46 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Aku Trekker Pro II GTX 852 Braun Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Aku Trekker Pro II GTX 852 Braun Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
AKU 852-108-47.5, AKU Trekker Pro II GTX black/orange (108) 47.5 Herren Größe: 47 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 227,55 € Versand kostenfrei Gesamt 227,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Aku Trekker Pro GTX black/orange Test

5/5
★★★★★ top schuh...
pablovsky Juli 2020

Was die Passform und Qualität betrifft, kann ich sagen, dass ich ihn noch nicht zum Wandern ausprobiert habe, da ich bereits andere Schuhe dieser Art besitze. Ursprünglich hatte ich den AKU Tengu Lite GTX bestellt, der jedoch für schmale Füße gedacht ist und mir trotz Größe 44 (normalerweise trage ich Größe 43) zu klein und zu eng war. Im Vergleich dazu ist dieser hier deutlich günstiger und meine Füße fühlen sich darin großartig an.

Ein wirklich tolles Produkt. Genaueres kann ich erst sagen, wenn ich eine mehrtägige Wanderung damit gemacht habe, aber ich bin zuversichtlich, dass er sich genauso gut anfühlen wird. Ein Spitzenprodukt zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Größe
SG Januar 2023

Größe 44 bestellt größe 43 geliefert. Eine Nacht darüber geschlafen danach Einlegesohlen reingepackt und anprobiert und siehe da Schuhe fallen größer und weiter aus als gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
orange, schwarz
Damen
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Nylon
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
aus Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram