med ABC Wärme-Pflaster Sensitiv (4 Stk.) Wärmepflaster

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wärmepflaster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,32 €
Ø 9 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,32 €
Ø 9 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
ab 9,32 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01033409, Beiersdorf ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg... Apolux PZN-DE 01033409, Beiersdorf ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg... sofort lieferbar 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• HANSAPLAST med ABC Waerme Pflaster sensitiv Apotheker (Apotheker.com) HANSAPLAST med ABC Waerme Pflaster sensitiv sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,39 € + 4,89 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 01033409, ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St... Shop Apotheke PZN-DE 01033409, ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St... sofort lieferbar 9,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• ABC Wärme-Pflaster sensitiv zur Linderung von Muskelschmerzen, 4 St. Pflaster Amazon Marketplace ABC Wärme-Pflaster sensitiv zur Linderung von Muskelschmerzen, 4 St. Pflaster Auf Lager 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Varianten: med ABC Wärme-Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.32 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01033409, Beiersdorf ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg Hansaplast ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
HANSAPLAST med ABC Waerme Pflaster sensitiv Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 9,39 € + 4,89 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01033409, ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St Pflaster, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01033409, ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med Inhalt: 4 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
ABC Wärmepflaster Sensitiv 4 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,76 € 2,44 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01033409, Beiersdorf Hansaplast Med ABC Wärme-Pflaster Sensitiv, 4 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,35 € 2,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
PZN-DE 01033409, Beiersdorf ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg Hansaplast med Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,16 € 2,79 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg Hansaplast med deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,17 € 2,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg Hansaplast med apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 2,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster mit Sensitive-Vlies 9,85mg Hansaplast med VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

med ABC Wärme-Pflaster Sensitiv (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Die Besten...
Shugana Juli 2024

Diese Pflaster sind ideal bei Verspannungen und Kreuzschmerzen. Sie halten gut und sind sensitiv, sodass sie schmerzfrei entfernt werden können. Die Hitze dringt tief in die Muskeln ein und kann ungewohnt wirken, aber hilfreich sein. Die wiederverschließbare Verpackung enthält vier Stück, sodass man immer eine Reserve hat.

5/5
★★★★★ einfache , angenehme Handhabung und grosse Wirkung
Schwabedissen Februar 2024

Das ABC Wärmepflaster sensitiv ist angenehm auf der Haut, macht dank des weichen Fliesstoffes jede Bewegung mit, ohne sich abzulösen, und bietet stundenlange Schmerzlinderung.

5/5
★★★★★ Warm und hilfreich
Blücher W März 2023

Die Wärmepflaster von ABC sind definitiv ihr Geld wert. Sie halten besonders lang warm und lindern effektiv Rückenschmerzen. Der etwas höhere Preis lohnt sich für diese spürbare Wirkung.

5/5
★★★★★ Super bei Rückenschmerzen
Amazon Kunde August 2021

Das Wärme-Pflaster sorgt für schnelle Schmerzlinderung bei muskulären Verspannungen und hält stundenlang warm. Trotz empfindlicher Haut hatte ich keinerlei Irritationen und würde es bei akuten Schmerzen sofort wieder verwenden. Perfekt für eine schnelle und effektive Hilfe gegen Beschwerden.

5/5
★★★★★ Wird sehr gut warm, jedoch nicht zu heiß, das ist toll
Silvia S April 2021

Dieses gute qualität Pflaster sensitiv ist angenehm warm, aber nie zu heiß. Trotzdem könnten die Preise niedriger sein. Es ist jedoch möglich, das Pflaster zu schneiden, wenn eine kleinere Größe benötigt wird. Dadurch wird der Preis akzeptabler.

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck
JR April 2020

Die Pflaster haben mir geholfen, obwohl sie nicht sofort Wärme entwickeln. Es scheint, dass sie besser wirken, wenn die Poren geöffnet sind, zum Beispiel nach einem warmen Bad oder körperlicher Anstrengung. Einige Pflaster haben Stunden gebraucht, um zu wirken, aber Schweiß brachte dann die gewünschte Wärme. Trotzdem empfinde ich insgesamt positive Effekte.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Wärmepflaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram