med ABC Wärme-Pflaster Capsicum (1 Stk.) Wärmepflaster

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Cayennepfeffer als Wirkstoff erzeugt wohltuende Tiefenwärme bei Verspannungen
• Anwendbar bei Rücken-, Gelenk- und Muskelschmerzen für gezielte Schmerzlinderung
• Latexfreies Material ermöglicht verträgliche Anwendung ohne Allergie-Risiko
• Atmungsaktiver Träger verhindert Feuchtigkeitsstau während der Tragedauer
• Einzelverpackung garantiert hygienische Aufbewahrung und mobile Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,97 €
ab 6,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Wärme-pflaster Capsicum Hansaplast m 1 St medpex ABC Wärme-pflaster Capsicum Hansaplast m 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• ABC Wärme-Pflaster Capsicum Apolux ABC Wärme-Pflaster Capsicum 1-2 Werktage 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 1 St ayvita ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 1 St ca. 1 - 3 Werktage 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Hansaplast ABC Wärme-Pflaster zur Linderung von Muskelschmerzen, 1 St. Pflaster Amazon Marketplace Hansaplast ABC Wärme-Pflaster zur Linderung von Muskelschmerzen, 1 St. Pflaster Auf Lager 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Varianten: med ABC Wärme-Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ABC Wärme-pflaster Capsicum Hansaplast m 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,29 € 6,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,35 € 6,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,45 € 6,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,86 € 6,86 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Beiersdorf AG ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 1 St 02295494_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
ABC WÄRME-PFLASTER Capsicum 1 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,19 € 7,19 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum 11 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,38 € 7,56 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,48 € 7,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,87 € 7,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,92 € 7,92 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
ABC Wärme-Pflaster Capsicum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht med ABC Wärme-Pflaster Capsicum (1 Stk.)

med ABC Wärme-Pflaster Capsicum (1 Stk.) lindert Schmerzen durch natürliche Wärme

Bei Verspannungen und Schmerzen im Bewegungsapparat setzt dieses Wärmepflaster auf die durchblutungsfördernde Kraft von Cayennepfeffer. Die wohltuende Tiefenwärme dringt über die Haut in die betroffenen Regionen ein und entspannt verkrampfte Muskelpartien. Das latexfreie Material zeigt sich hautfreundlich und ermöglicht mehrstündiges Tragen ohne Reizungen. Der atmungsaktive Träger verhindert Feuchtigkeitsstau unter dem Pflaster und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während der Anwendung. Wer unter Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen oder Rückenschmerzen leidet, findet mit diesem Produkt eine unkomplizierte Lösung für die mobile Wärmetherapie im Alltag.

Vielseitige Anwendung bei verschiedenen Schmerzzuständen

Das Pflaster eignet sich für unterschiedliche Beschwerdebilder im Bereich des Bewegungsapparates. Bei Rückenschmerzen nach körperlicher Belastung oder einseitiger Haltung wirkt die Wärme muskelentspannend und schmerzlindernd. Gelenkschmerzen durch Überlastung oder wetterbedingte Beschwerden lassen sich gezielt behandeln, indem das Pflaster direkt auf die betroffene Stelle aufgebracht wird. Auch bei Muskelschmerzen nach dem Sport oder durch Zugluft unterstützt die lokale Wärmeentwicklung den natürlichen Regenerationsprozess. Der Cayennepfeffer-Wirkstoff entfaltet seine Wirkung über mehrere Stunden und ermöglicht so eine anhaltende Schmerzbehandlung während der Arbeit oder in der Freizeit.

med ABC Wärme-Pflaster Capsicum (1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut weil besser
Rino Dezember 2025

Leider in der Schweiz kaum noch erhältlich – ABC-Pflaster sind nur über Amazon zu bekommen. Sie wirken deutlich länger und intensiver und lösen Muskelverspannungen nachhaltiger als andere in der Schweiz angebotene Produkte. Vielleicht erklärt das ihre eingeschränkte Verfügbarkeit.

5/5
★★★★★ Viel günstiger als in der Apotheke und sehr effektiv
Nicole K November 2022

Von meiner Therapeutin empfohlen und bestellt — wirkt wirklich gut. Achtung: es wird sehr heiß, das ist gewollt; am besten über Nacht (wenn man es aushält). Spürbare Schmerzlinderung, sehr wirksam und deutlich günstiger als in der Apotheke. Klare Empfehlung für effektive Wärmetherapie gegen Schmerzen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bloch Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft immer
Amazon-Kunde Juni 2025

Das beste seit Jahrzehnten, für mich kein anderes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wärmepflaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram