MaiMed Stretch Fixiervlies 10cm x 10m Fixierbinde

★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fixierbinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,79 €
ab 2,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wundpflaster MaiMed stretch Fixiervlies 10 cm x 10 m hypoallergenes, weißes, ReinigungsBerater Wundpflaster MaiMed stretch Fixiervlies 10 cm x 10 m hypoallergenes, weißes, sofort lieferbar 2,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• MaiMed® stretch Fixiervlies 77585 , 1 Box = 1 Stück; 10 cm x 10 m hygi MaiMed® stretch Fixiervlies 77585 , 1 Box = 1 Stück; 10 cm x 10 m ab Lager 4,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• MaiMed stretch elastischer Fixiervlies Amazon Marketplace MaiMed stretch elastischer Fixiervlies Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.98 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wundpflaster MaiMed stretch Fixiervlies 10 cm x 10 m hypoallergenes, weißes, ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 2,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
MaiMed® stretch Fixiervlies 77585 , 1 Box = 1 Stück; 10 cm x 10 m hygi Angebotsinfo ab Lager 4,55 € 0,46 €/m + 5,89 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Maimed Stretch Fixiervlies 10 cmx10 m 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
MaiMed stretch elastischer Fixiervlies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Maimed-Stretch 10cmx10M Fixiervlies 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,89 € 8,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
MaiMed GmbH Maimed Stretch Fixiervlies 10 cmx10 m 1 St 04002711_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
MAIMED Stretch Fixiervlies 10 cmx10 m 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,04 € 35,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Maimed Stretch Fixiervlies 10cmx10m Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,80 € 38,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Maimed Stretch Fixiervlies 10cmx10m apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,83 € 38,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
MAIMED Stretch Fixiervlies 10 cmx10 m 1 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 42,14 € 42,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Maimed Stretch Fixiervlies 10cmx10m Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,79 € 47,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Maimed Stretch Fixiervlies 10cmx10m deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 47,79 € 47,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MaiMed Stretch Fixiervlies 10cm x 10m Test

5/5
★★★★★ Professionelle Verband
Tempel m September 2023

Als erfahrene Wundexpertin suche ich eine kostengünstige Lösung für Verbände für meine Patienten. Ich bin begeistert von der einfachen Handhabung, der guten Verformbarkeit und dem günstigen Preis im Vergleich zu verschreibungspflichtigen Gebühren. Dieses Produkt wird definitiv mein Favorit. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ preis leistung sehr gut und lange haltbar
w.w. Januar 2023

Ich habe Diabetes und leide häufig unter offenen Stellen am Unterschenkel. Dank dem Flexiervlies kann ich diese abdecken und das Wundwasser wird abgesaugt, sodass die Wunde schneller trocknet als bei herkömmlichen Pflastern. Ein echter Segen für meine empfindliche Haut! Sehr zu empfehlen. - w. w.

5/5
★★★★★ Ich kann das Pflaster in 10 m x 10 cm mit gutem Gewissen weiter empfehlen.
Manni Juli 2021

Dieses 10 m x 10 cm große Pflaster überzeugt mit seiner starken Klebekraft und hält zuverlässig. Selbst mit einem Stück Mull in der Mitte erfüllt es seinen Zweck und klebt hervorragend. Ich bin rundum zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen, sobald ich es aufgebraucht habe.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Ani April 2021

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und hält gut, auch unter Wasser. Das Entfernen ist etwas knifflig, aber möglich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine Verwendung - gut , günstig
Michael März 2021

Ich benutze ein Tens-Gerät mit wiederverwendbaren Pads, die leicht ersetzbar sind. Die Pads halten länger und sparen somit eine Menge Geld. Einfach ein ausreichend breites Stück Pflaster abschneiden, in der Mitte teilen, auf das Pad kleben und später durch neues ersetzen.

Damit sind die Pads mehrfach nutzbar und bleiben haften. Ideal für alle, die Kosten sparen möchten.

5/5
★★★★★ TOP*****
westcafe.at Februar 2021

Das Super Stretch Fixiervlies klebt wirklich gut und erfüllt seinen Zweck. Ich benutze es täglich, ohne negative Hautreaktionen zu haben. Ich trage es ca.

12 Stunden am Tag (Empfehlung für mich) und alles ist in bester Ordnung. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Für mich war die Entscheidung klar.

Vielleicht sollte man es nicht tagelang oder wochenlang tragen, damit es nicht an der Haut festklebt oder bereits angewachsen ist. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Fixierbinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram