Makita DHR283Z Akku-Kombihammer

• Der Kombihammer verfügt über eine Anti-Vibrations-Technologie, die für komfortables Arbeiten sorgt.
• Die Drehzahlregulierung ermöglicht präzises Arbeiten bei unterschiedlichen Materialien.
• Ein LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse in dunklen Arbeitsbereichen.
• Der Rechts-/Linkslauf erleichtert die Handhabung und Flexibilität.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Der Softgriff sorgt für hohen Komfort bei längeren Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
403,00 €
Ø 401 €
387,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,89 €
Anzahl Akkus
DHR283T2JUDHR283ZDHR283ZJUDHR283ZUDHR283ZWJU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
403,00 €
Ø 401 €
387,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,89 €
ab 403,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 387,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHR283Z, Makita Akku-Bohrhammer DHR283Z elektrokoeck.com Makita DHR283Z, Makita Akku-Bohrhammer DHR283Z Bereits bestellt 403,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• Makita DHR283Z Akku-Bohrhammer alango DE Makita DHR283Z Akku-Bohrhammer Auf Lager, 1-3 Werktage 429,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 435,95 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrhammer DHR283Z, 36 V V Otto Makita Akku-Bohrhammer DHR283Z, 36 V V lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 490,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 494,59 € → zum Angebot
• MAKITA DHR283Z, Makita DHR283Z Akku-Bohrhammer 0815 Onlinehandel MAKITA DHR283Z, Makita DHR283Z Akku-Bohrhammer nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 759,89 € + -3,80 € Versand Gesamt 756,09 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHR283
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
403 €
Ø 1 Mon.
401 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHR283Z, Makita Akku-Bohrhammer DHR283Z ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 403,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Makita DHR283Z Akku-Bohrhammer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 429,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 435,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrhammer DHR283Z, 36 V V Otto AGRODirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 490,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 494,59 € → zum Angebot
MAKITA DHR283Z, Makita DHR283Z Akku-Bohrhammer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 759,89 € + -3,80 € Versand Gesamt 756,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.

Testbericht Makita DHR283Z

Makita DHR283Z: Der leistungsstarke Akku-Kombihammer

Der Makita DHR283Z ist ein vielseitiger Akku-Kombihammer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer Schlagstärke von 2,8 Joule bietet er genügend Leistung, um auch anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten mühelos zu bewältigen. Dank der SDS-Plus Werkzeugaufnahme und dem Schnellspannbohrfutter ist ein schneller und einfacher Werkzeugwechsel gewährleistet.

Hervorragende Ausstattung für präzises Arbeiten

Der Kombihammer verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die präzises Arbeiten ermöglichen. Dazu gehören die Anti-Vibrations-Technologie, die Drehzahlregulierung und die Schlagzahlregulierung. Ein LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse, selbst in dunklen Arbeitsbereichen. Der Rechts-/Linkslauf und der Sanftanlauf erleichtern die Handhabung zusätzlich.

Makita DHR283Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DHR283Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Gewerbe/Industrie/Profi
blau
Bohrtiefenanschlag, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Staubabsaugung, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Energiemerkmale
36 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
5,1 kg
32 mm
13 mm
28 mm
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter
980 U/min
2,8 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram