Bosch GBH 18V-28 DC (611919001) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Integrierte LED-Lampe für optimale Sicht
• Zusatzhandgriff für bessere Kontrolle
• Tiefenanschlag für präzises Bohren
• Werkzeughaken zur einfachen Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
280,00 €
Ø 340 €
280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,42 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
280,00 €
Ø 340 €
280,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,42 €
ab 280,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 DC mit XL-BOXX - 0611919001 tuul.zone Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 DC mit XL-BOXX - 0611919001 2-3 Werktage 280,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,95 € → zum Angebot
• Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 DC SDS plus, mit XL-BOXX, Solo-Version (0611919001) toolineo Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 DC SDS plus, mit XL-BOXX, Solo-Version (0611919001) 4 bis 5 Werktage 288,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,61 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku Bohrhammer GBH 18V-28 DC Amazon Marketplace Bosch Professional Akku Bohrhammer GBH 18V-28 DC 363,00 € Versand kostenfrei Gesamt 363,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611919001, Bosch Professional GBH 18V-28 DC (Bohrhammer) Galaxus Bosch Professional 0611919001, Bosch Professional GBH 18V-28 DC (Bohrhammer) 8-13 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-28 DC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 DC mit XL-BOXX - 0611919001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 280,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 DC SDS plus, mit XL-BOXX, Solo-Version (0611919001) toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 288,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,61 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Bohrhammer GBH 18V-28 DC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 363,00 € Versand kostenfrei Gesamt 363,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611919001, Bosch Professional GBH 18V-28 DC (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Bohrhammer GBH 18V-28 DC Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0611919001, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 513,42 € + -2,57 € Versand Gesamt 510,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Bosch GBH 18V-28 DC (611919001)

Leistungsstarker Akku-Bohrhammer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 DC Professional zeichnet sich durch seine beeindruckende Schlagenergie und das optimierte Leistungs-Gewichtsverhältnis aus. Mit einer Schlagenergie von 3,4 Joule übertrifft er sogar die Leistung mancher kabelgebundenen Modelle. Dieses Werkzeug ist ideal für professionelle Anwendungen, bei denen Kraft und Flexibilität gefragt sind.

Ergonomisches Design für effizientes Arbeiten

Die Handhabung des Bohrhammers ist durch den großen, leicht bedienbaren Schalter und den praktischen D-Handgriff besonders komfortabel. Diese ergonomischen Features erleichtern das Arbeiten bei Meißel- und Bohrarbeiten, insbesondere in vertikaler oder abwärts gerichteter Position.

Die Sicherheit des Anwenders wird beim Bosch GBH 18V-28 DC Professional großgeschrieben. Die KickBack Control-Funktion minimiert das Risiko von Verletzungen, indem sie das Gerät sofort abschaltet, falls sich der Bohrer verkantet. Zusätzlich sorgt der Griff mit Vibration Control für ein ermüdungsfreies Arbeiten und erhöhten Schutz vor Vibrationen.

Bosch GBH 18V-28 DC (611919001) Test

5/5
★★★★★ Lieferung
Perfekt Juli 2023

Die Lieferung kam schneller als erwartet an und verlief reibungslos. Die Bosch Maschine ist einfach top! Egal ob bohren, fräsen oder sägen, sie hält lange mit dem 4Ah Akku. Die Rutschkupplung funktioniert einwandfrei und schützt gut vor Kickbacks. Außerdem bietet die Lboxx genügend Platz für Absaugung, Ladegerät und Ersatzakkus. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsgeschwindigkeit
Schnördbert April 2023

Diese Maschine ist leicht und handlich, aber trotzdem kraftvoll. Die geniale Schwingungsdämpfung sorgt für ein fast kraftloses Gefühl. Sie bohrt mühelos durch Beton wie durch Butter, besonders mit einem 10mm Expert mit 4 Schneiden. Die Staubabsaugung hat mich positiv überrascht (nicht im Lieferumfang enthalten). Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Linda S November 2023

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Bosch Professional
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
XL-BOXX
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
3 kg
30 mm
13 mm
16 mm
Technische Daten
SDS-Plus
3,4 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram