Eibenstock PLD 182.1 NT Diamantbohrmaschine

• Das Gerät hat eine Leistung von 2.300 Watt, was für anspruchsvolle Bohrarbeiten ausreichend ist.
• Es verfügt über ein 3-Gang-Getriebe, das Flexibilität und Anpassungsfähigkeit bietet.
• Die Motorbremse sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
• Mit der Rutschkupplung wird das Gerät vor Überlastung geschützt.
• Der Softgriff ermöglicht ein komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.081,99 €
Ø 984 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.324,91 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.081,99 €
Ø 984 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.324,91 €
ab 1.081,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eibenstock PLD 182.1 NT Diamant-Nass-Trocken-Kernbohrmaschine PowerLine contorion Eibenstock PLD 182.1 NT Diamant-Nass-Trocken-Kernbohrmaschine PowerLine 1 Werktag 1.081,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.081,99 € → zum Angebot
• Eibenstock PLD 182.1 NT Diamant-Nass-Trocken-Kernbohrmaschine PowerLine Amazon Marketplace Eibenstock PLD 182.1 NT Diamant-Nass-Trocken-Kernbohrmaschine PowerLine Auf Lager 1.212,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.212,05 € → zum Angebot
• Eibenstock Kernbohrmaschine Eibenstock PLD 182.1 NT Otto Eibenstock Kernbohrmaschine Eibenstock PLD 182.1 NT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.252,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.252,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1081.99 €
Ø 1 Mon.
984 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Eibenstock PLD 182.1 NT Diamant-Nass-Trocken-Kernbohrmaschine PowerLine ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.081,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.081,99 € → zum Angebot
Eibenstock - Diamant-nass-trocken-kernbohrmaschine Pld 182.1 Nt ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 1.152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,10 € → zum Angebot
Eibenstock PLD 182.1 NT Diamant-Nass-Trocken-Kernbohrmaschine PowerLine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.212,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.212,05 € → zum Angebot
Eibenstock Kernbohrmaschine Eibenstock PLD 182.1 NT Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.252,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.252,39 € → zum Angebot
Eibenstock Diamant Nass-/Trockenkernbohrmaschine PLD 182.1 NT PowerLine 2300 W elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.324,91 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.622,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Eibenstock PLD 182.1 NT

Eibenstock PLD 182.1 NT: Leistungsstarkes Kernbohrgerät für Profis

Das Eibenstock PLD 182.1 NT ist ein hochwertiges Kernbohrgerät, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.300 Watt und einem 3-Gang-Getriebe bietet es die nötige Power und Flexibilität für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Diamantbohrmaschine ist ideal für präzise Kernbohrungen in Beton, Mauerwerk und anderen harten Materialien.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank der Werkzeugaufnahme von G½“ und 1¼“ außen ist das Gerät vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Bohrkronen. Der Rechts-/Linkslauf und der Sanftanlauf sorgen für eine einfache Handhabung und präzise Bohrergebnisse. Der Softgriff bietet zusätzlichen Komfort und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Eibenstock PLD 182.1 NT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eibenstock PLD 182.1 NT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamantbohrmaschine, Kernbohrgerät
Profis
Bedienwerkzeug, Staubabsaugung
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Softgriff
Motorbremse, Rutschkupplung, Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
2.300 Watt
230 V
Technische Daten
3-Gang-Getriebe
1¼"" außen, G½“
4.400 U/min
950 U/min
60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram