Eibenstock DBE 352 Diamant-Bohreinheit Diamantbohrmaschine

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3200 Watt Nennaufnahmeleistung ermöglicht kraftvolles Bohren durch härteste Materialien für effiziente Arbeitsergebnisse.
• Das 3-Gang-Getriebe bietet flexible Drehzahloptionen bis 1.030 U/min für optimale Anpassung an verschiedene Bohranforderungen.
• Mit einem Spindelhub von 620 mm können tiefe Bohrungen präzise ausgeführt werden, was die Einsatzmöglichkeiten erweitert.
• Die 1 1/4 Zoll Außengewinde Werkzeugaufnahme gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Bohrkronen für vielseitige Anwendungen.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Überlastschutz und Sanftanlauf erhöhen die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.076,67 €
Ø 2.148 €
2.063,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.305,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.076,67 €
Ø 2.148 €
2.063,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.305,09 €
ab 2.076,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.063,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eibenstock Diamant-Kernbohreinheit DBE 352 (EBM 352/3 + BST 352 V) bauportal24h.de Eibenstock Diamant-Kernbohreinheit DBE 352 (EBM 352/3 + BST 352 V) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.076,67 € Versand kostenfrei Gesamt 2.076,67 € → zum Angebot
• Eibenstock Kernbohrmaschine Kernbohrgerät Diamantbohreinheit DBE 352 (EBM 352,... Otto Eibenstock Kernbohrmaschine Kernbohrgerät Diamantbohreinheit DBE 352 (EBM 352,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.350,00 € → zum Angebot
• Eibenstock Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W 03642000 elektro4000 Eibenstock Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W 03642000 1 Tage 2.591,39 € + 297,60 € Versand Gesamt 2.888,99 € → zum Angebot
• Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W EIBENSTOCK Voelkner marketplace Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W EIBENSTOCK 1-2 Werktage 2.832,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.832,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2076.67 €
Ø 1 Mon.
2.148 €
Tiefstpreis
2.064 €
Preisalarm aktivieren
Eibenstock Diamant-Kernbohreinheit DBE 352 (EBM 352/3 + BST 352 V) ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.076,67 € Versand kostenfrei Gesamt 2.076,67 € → zum Angebot
Eibenstock Kernbohrmaschine Kernbohrgerät Diamantbohreinheit DBE 352 (EBM 352, 230 V Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.350,00 € → zum Angebot
Eibenstock Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W 03642000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2.591,39 € + 297,60 € Versand Gesamt 2.888,99 € → zum Angebot
Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W EIBENSTOCK Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.832,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.832,71 € → zum Angebot
Eibenstock 03642000, Eibenstock Diamantbohreinheit DBE 352 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 2.988,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.988,63 € → zum Angebot
Eibenstock 03642000, Eibenstock Diamantkernbohreinheit (03642000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 3.294,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.294,03 € → zum Angebot
EIBENSTOCK 3642000, EIBENSTOCK Diamantkernbohreinheit DBE 352 42-352mm 3000 W - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 3.305,09 € Versand kostenfrei Gesamt 3.305,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Eibenstock DBE 352 Diamant-Bohreinheit

Eibenstock DBE 352 Diamant-Bohreinheit für präzise Kernbohrungen

Entdecken Sie höchste Präzision und Leistungsstärke für anspruchsvolle Bohraufgaben. Diese professionelle Diamant-Bohreinheit überzeugt durch ihre beeindruckende Kraft von 3.200 Watt und ermöglicht mühelos exakte Kernbohrungen in härteste Materialien. Mit einem robusten Chassis und ausgeklügelter Technik meistert das Gerät selbst herausfordernde Projekte im Baugewerbe mit Leichtigkeit. Erleben Sie, wie dieses Spitzenmodell Ihre Arbeitseffizienz auf ein neues Level hebt.

Maximale Kontrolle durch fortschrittliche Technologie

Die fortschrittliche Technik dieses Kernbohrgeräts setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit. Dank der intelligenten Drehzahlregulierung passt sich das System optimal an verschiedene Materialien und Bohrdurchmesser an. Der integrierte Sanftanlauf sorgt für einen ruhigen Start und erhöht die Präzision beim Anbohren. Ein zuverlässiger Überlastschutz bewahrt die Maschine vor Schäden und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Diese durchdachten Features ermöglichen ein kontrolliertes und sicheres Arbeiten in jeder Situation.

Eibenstock DBE 352 Diamant-Bohreinheit Test

5/5
★★★★★ Eibenstock DBE 352 Kernbohrgerät
ibv-Bautechnik G April 2021

ABSOLUT EMPFEHLENSWERT! Dieses Kernbohrgerät erfüllt alle Erwartungen: schnelle Lieferung, unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und herausragender Service. Die Eibenstock DBE 352 ist ein Profiwerkzeug, ideal für Bohrungen bis zu 352mm in Beton oder Mauerwerk. Wir sind äußerst zufrieden und setzen es regelmäßig auf Baustellen ein. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Ist der Bohrer und das Gestell dabei ?
Florian w April 2022

Hallo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diamantbohrmaschine, Kernbohrgerät
Hobbyanwender/Heimwerker, Profis
schwarz
Eibenstock
Eibenstock DBE
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Sanftanlauf
Überlastschutz
Energiemerkmale
Netzbetrieb
3200 W
3.000 Watt
230 V
Maße & Gewicht
35 kg
Technische Daten
2-Gang-Getriebe, 3-Gang-Getriebe
1.030 U/min
1 1/4 Zoll Außengewinde
620 mm
Weitere Daten
max.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram