MAC Studio Waterweight Foundation NW22 (30ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - langanhaltend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
44,99 €
Ø 40 €
35,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
44,99 €
Ø 40 €
35,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... GALERIA M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• MAC Studio Waterweight Foundation NW22, 30 ml Amazon Marketplace MAC Studio Waterweight Foundation NW22, 30 ml 45,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Waterweight Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
M·A·C Studio Waterweight Spf 30 Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
MAC Studio Waterweight Foundation NW22, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Waterweight SPF 30 Foundation MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:28 Uhr.

MAC Studio Waterweight Foundation NW22 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Foundation.
Sabine Februar 2026

Seit Jahren nutze ich die MAC Foundation und komme immer wieder darauf zurück. Drogerieprodukte glänzen bei mir oft nach kurzer Zeit — diese MAC Foundation ist jedoch langanhaltend und bleibt den ganzen Tag makellos. Sehr ergiebig: Eine Flasche reicht bei mir ungefähr sechs Monate. Ich bestelle meist zwei Nuancen (heller + dunkler) und mische meinen individuellen Ton, im Winter heller, im Sommer dunkler.

Ja, der Preis ist hoch, aber Haltbarkeit und Deckkraft rechtfertigen ihn. Für mich die beste Foundation.

5/5
★★★★★ Top
Bine133 April 2022

Dieses Make-up ist ideal für diejenigen, die einen natürlichen Look bevorzugen und keine dicke Schicht auftragen möchten. Der Preis bei Amazon ist unschlagbar und bietet ein besseres Angebot als direkt bei MAC. Kann es wärmstens empfehlen! Wer eine leichte und dezente Abdeckung wünscht, ist hier genau richtig.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative
ML Februar 2025

Nach langer Suche nach einer Alternative zur geliebten Chanel Vitalumière (Farbton Hâle) bin ich auf diese Foundation gestoßen. Die frühere Zusammensetzung gibt es leider nicht mehr, doch dieses Make-up überzeugt als Alternative: cremige Textur, angenehmer Duft und leichte, natürlich wirkende Deckkraft, lässt sich mühelos verteilen. Allerdings fehlt die Hautpflege-Wirkung, die ich von Chanel kannte. Ich hoffe, das Produkt bleibt dauerhaft erhältlich — schade, dass bewährte Formeln so oft vom Markt genommen werden.

4/5
★★★★☆ MAC
Sue August 2020

Eine leichte Foundation mit guter Deckkraft, jedoch benötige ich mehr als nur ein paar Tropfen. Sie lässt sich gleichmäßig auftragen und verteilen. Die Farbe passt nicht perfekt, daher mische ich sie mit MAC Body and Face Foundation.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann gar nicht beschreiben, das ist unglaublich.
Zuzan H April 2024

Die Überraschung war groß, als ich die Creme öffnete und Steine darin fand. Verwirrt fragte ich mich, wie ich sie verwenden sollte. Was sind diese Steine? Leider war ich enttäuscht, da ich eigentlich nur Creme erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
medium
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, langanhaltend, makelloser Teint
leicht bis mittel
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Pigmentflecken, Rötungen
Fluid, Gel
30
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram