MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - C 5,5 (15 g)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,00 €
Ø 38 €
33,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,00 €
Ø 38 €
33,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,59 €
ab 37,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics S3BJ640000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C5.5... lyko MAC Cosmetics S3BJ640000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C5.5... siehe Shop 37,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• MAC, Studio Fix Powder Plus, Ultra-Matte Finish, Compact Foundation, C5.5, 15 g Kaufland MAC, Studio Fix Powder Plus, Ultra-Matte Finish, Compact Foundation, C5.5, 15 g 5-7 Werktage 41,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
• MAC Foundation Studio Fix Powder Plus Foundation Otto MAC Foundation Studio Fix Powder Plus Foundation lieferbar in 3 Wochen 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (15 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics S3BJ640000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C5.5 Ljus ✓ Bester Preis lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 37,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
MAC, Studio Fix Powder Plus, Ultra-Matte Finish, Compact Foundation, C5.5, 15 g Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,35 € 2756,67 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
MAC Foundation Studio Fix Powder Plus Foundation Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - C 5,5 (15 g) Test

5/5
★★★★★ High Quality
Edibe K Januar 2023

Seit 5 Jahren benutze ich dieses Produkt. Ein Puder mit hoher Deckkraft, das so natürlich aussieht. Keine Pickel, wenn es jeden Abend richtig gereinigt wird. Ich habe ölige Haut und es verhindert das Glänzen.

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt, aber der Preis?
Anja F Juli 2016

Das Puder ist großartig, aber der beiliegende Schwamm führt zu ungleichmäßigem Auftrag. Der Preis übersteigt deutlich den von einem Mac Counter. Es lohnt sich nicht, hier zu bestellen aufgrund der Kosten. Trotzdem ist das Produkt an sich ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ ❤️❤️❤️
Grace R August 2023

I love this product. Suitable for all skin types. Very nice finish. ❤️#HIGHLYRECOMMENDED#5star❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt gut
Nina L Juni 2023

Zu 100% weiterzuempfehlen. Ich habe sehr trockene Haut, dieses Puder deckt zu 100% und es hält wirklich sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
15
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram