MAC Mineralize Skinfinish Natural - Dark (10 g) Puder

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
37,99 €
Ø 42 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
37,99 €
Ø 42 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Mineralize Skinfinish Natural Kompaktpuder Flaconi MAC Mineralize Skinfinish Natural Kompaktpuder 1-2 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MT7E050000, MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish / Natural Powder lyko MAC Cosmetics MT7E050000, MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish / Natural Powder siehe Shop 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish Natural MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish Natural 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Mineralize Skinfinish Natural (10 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
MAC Mineralize Skinfinish Natural Kompaktpuder ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MT7E050000, MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish / Natural Powder lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Mineralize Skinfinish Natural MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

MAC Mineralize Skinfinish Natural - Dark (10 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Top-Produkt von MAC, leider zerbrochen angekommen
Rossana P Januar 2026

Ich liebe das MAC-Produkt und verwende es seit Jahren. Bei der Lieferung kam es jedoch zerbrochen an. Daher halte ich diese Plattform für Kosmetikverkäufe für ungeeignet. Ich habe den Artikel zurückgeschickt, aber bislang weder Antwort noch Rückerstattung vom Kundenservice erhalten.

5/5
★★★★★ Was für ein Glow
B. S Juli 2025

Der Bronzer ist MEGA!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puder
Jana November 2024

Ein super Produkt, gut aufzutragen, schmiert nicht, besteVerträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Lässt
Berin Y September 2023

Sich schlecht öffnen… immer wieder ein Kampf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Puder
Teint
MAC Mineralize
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
leicht
metallic
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktpuder
Inhaltsstoffe
Mineralien
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram