MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - NC 50 (15 g)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,08 €
ab 30,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr NC50, Grundpreis: € 2.580,- /... CosmeticExpress MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr NC50, Grundpreis: € 2.580,- /... lagernd | 1-3 Werktage 30,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up NOTINO MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up 1-2 Werktage 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics SWPF280000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation... lyko MAC Cosmetics SWPF280000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation... siehe Shop 35,08 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (15 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr NC50, Grundpreis: € 2.580,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 30,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SWPF280000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill NC50 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 35,08 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - NC 50 (15 g) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Puder zum Fixieren
Dr. E Juli 2016

Egal welchen Concealer Sie verwenden, selbst der günstigste, das Fixierpuder von Mac sorgt dafür, dass Ihr Make-up den ganzen Tag perfekt sitzt. Es eignet sich für alle Hauttypen und verleiht ein natürliches Finish. Ich bin begeistert von der Anwendung – es ist außerdem ideal für das Baking! Dieses Puder ist ein Must-Have für jeden Make-up-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Great Quality!
Rouché Mai 2022

This product is great. Exactly like advertised. I am really happy with this purchase! The color is great and it blends very well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ It works!
Airman September 2021

It does for what it is bought in a perfect way. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!!!
Poth,Carla Mai 2021

Super in der Anwendung, hält den ganzen TagDeckt auch meine couperose gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunebenheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
15
matt
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram