MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - C 3,5 (15 g)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,80 €
Ø 30 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,80 €
Ø 30 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 29,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr C3.5, Grundpreis: € 2.480,- /... CosmeticExpress MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr C3.5, Grundpreis: € 2.480,- /... lagernd | 1-3 Werktage 29,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up NOTINO MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics S3BJ600000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C3.5... lyko MAC Cosmetics S3BJ600000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C3.5... siehe Shop 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (15 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.8 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr C3.5, Grundpreis: € 2.480,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 29,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
MAC Cosmetics S3BJ600000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C3.5 Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - C 3,5 (15 g) Test

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt, aber der Preis?
Anja F Juli 2016

Dieses Puder ist wirklich hervorragend, jedoch rate ich vom mitgelieferten Schwamm ab, da er ein ungleichmäßiges Finish erzielt. Zudem ist der Preis hier deutlich höher als bei einem Mac Counter. Daher empfehle ich, woanders zu bestellen. Insgesamt ist das Produkt aber super!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Wt Juli 2022

Das erste Produkt, das ich auf mein Gesicht auftrage, hat zwar ein ansprechendes Aussehen, verblasst jedoch schnell und hält nicht lange. Es ähnelt in seiner Wirkung herkömmlichen Produkten und hinterlässt den Eindruck, nicht original zu sein.

5/5
★★★★★ Deckt gut ab
JL September 2022

Super Deckkraft ohne schweres Gefühl auf der Haut. Setzt sich nicht in kleine Fältchen ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Emely August 2021

Sehr deckend und ist einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Foundation
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
15
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram