MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - NW 20 (15 g)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,73 €
Ø 28 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,73 €
Ø 28 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,08 €
ab 27,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Fix Tech Cream-to-Powder Foundation 10 gr NW20, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC Studio Fix Tech Cream-to-Powder Foundation 10 gr NW20, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 27,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up NOTINO MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up 1-2 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• MAC SKL2243000, MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation Pflege 10 g, easyCOSMETIC MAC SKL2243000, MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation Pflege 10 g, auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics SWPF400000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation... lyko MAC Cosmetics SWPF400000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation... siehe Shop 35,08 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (15 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.73 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Fix Tech Cream-to-Powder Foundation 10 gr NW20, Grundpreis: € 2.770,- ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 27,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill mattierendes Pudermake-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
MAC SKL2243000, MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation Pflege 10 g, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SWPF400000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Refill NW20 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 35,08 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - NW 20 (15 g) Test

5/5
★★★★★ Schönes Finish
AG Mai 2025

Love it! Superleichte Textur. Hält recht lang. Mattiert gut. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ok.
Laudi Juni 2021

Zu hell für meine Haut, aber sonst ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mac ist Mac
Mimi.M Oktober 2013

Das beste Mac Puder was es gibt man sieht nie angemalt aus und immer frisch es deckt auch gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schönes Finish, aber nichts für trockene Haut oder Fältchen
Angel November 2025

Das Puder hat ein wirklich schönes, fast filterähnliches Finish und hilft, alles gleichmäßig zu verblenden. Leider betont es bei mir trockene Stellen und kleine Fältchen, daher eher nichts für trockene Hauttypen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
15
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram