MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - NC 15 (15 g)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
31,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
31,99 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,65 €
ab 31,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Refillable 12 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Refillable 12 g, Grundpreis: €... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Prefill mattierendes... NOTINO MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Prefill mattierendes... 1-2 Werktage 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• MAC Shade NC15 Kompakte Pulver-Foundation, 15 g (1er Pack) Amazon Marketplace MAC Shade NC15 Kompakte Pulver-Foundation, 15 g (1er Pack) Auf Lager 50,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (15 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Refillable 12 g, Grundpreis: € 2.665,80 / ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Prefill mattierendes Pudermake-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
MAC Shade NC15 Kompakte Pulver-Foundation, 15 g (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:52 Uhr.

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - NC 15 (15 g) Test

5/5
★★★★★ Beste Produkt für empfindliche Haut
LT Februar 2022

Seit über einem Jahrzehnt kaufe ich regelmäßig dieses Puder und bin immer zufrieden. Dieses Mal entschied ich mich für die Lieferung und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an! Während Cremes und Primer bei mir nicht gut funktionieren, überzeugt mich dieses Puder durch seine feine Textur, die Poren verfeinert und Make-up für mehr als 12 Stunden hält. Es ist atmungsaktiv und verursacht bei mir keine Pickel.

Die Anwendung mit einem Pad oder einem Kabukipinsel ist einfach und das Ergebnis überzeugend. Auch wenn ich es nicht täglich verwende, gehört es für mich zur Grundausstattung wie der Mac "Teddy" Augenbrauenstift. Es ist langlebig und ergiebig, was es zu einer lohnenden Investition in meine Hautpflege macht. Schade nur, dass die Marke ihren tierversuchsfreien Stempel verloren hat, obwohl sie wirklich weiß, was sie tut.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Wt Juli 2022

Beim Auftragen sieht das Produkt gut aus, verblasst jedoch schnell und hält nicht lange. Es scheint wie eine Nachahmung, die nicht original ist.

5/5
★★★★★ Deckt gut ab
JL September 2022

Super Deckkraft ohne schweres Gefühl auf der Haut. Setzt sich nicht in kleine Fältchen ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hell gute Deckkraft
Chris Oktober 2021

Gute Deckkraft aber nicht MarkenartikelFarbe sehr hell mac Power sind immer top verwende ich seit jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunebenheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
15
matt
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram